Главная >  Испытания 

Нижегородский ФОМС готов к проведению конкурсов по ДЛО

Руководство отделения Фонда обязательного медицинского страхования по Нижегородской области поддерживает инициативу о передаче на уровень субъектов Федерации полномочий по проведению конкурсов по выбору поставщика препаратов в рамках реализации программы по дополнительному лекарственному обеспечению.

Об этом корреспонденту заявила руководитель территориального отделения ФОМС Елена Хлабутина, отметив, что организатором проведения подобных конкурсов должны выступать органы власти субъекта.

По ее словам, руководство филиала вместе с областным департаментом здравоохранения неоднократно выступало с инициативой по решению на федеральном уровень вопросов, связанных с передаче полномочий по выбору фарморганизаций, по установлению торговой надбавки на лекарственные средства для реализации программы ДЛО на уровень субъекта РФ.

"На сегодня в Нижегородской области нет крупных дистрибьюторов, которые могли бы взять на себя вопросы поставки лекарств. Но существуют крупные московские компании, которые имеет в регионе свои структурные подразделения и могут принять участие в проводимых конкурсах. - пояснила Хлабутина. - Главное, чтобы в этом вопросе была ответственность людей, которые хотят грамотно".

Также она отметила, что на сегодня ФОМС и областной департамент здравоохранения не устраивает "безобразная работа компании "Биотек", являющейся поставщиком лекарств в рамках программы ДЛО".

Как ранее сообщало , на прошедшем 17 мая заседании

 

Аптекам Болгарии грозит банкротство. «Roche»: одобрение Mircera откладывается. Российские специалисты расширяют сотрудничество с Европейской Фармакопеей. Российский фармпроизводитель Верофарм объявил финансовые результаты I квартала. Из трансгенных растений научились добывать инсулин.

Главная >  Испытания 


0.0014

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт