Главная >  Испытания 

Нехватка лекарств по программе ДЛО в Читинской области не превышает 1%

Территориальная программа государственных гарантий, при помощи которой лекарственными средствами обеспечиваются амбулаторные и стационарные лечебные учреждения Читинской области, постоянно испытывает определённый недостаток финансирования, не являющийся, однако, критическим. Как сообщили корреспонденту 24 мая в Комитете здравоохранения Читинской области, в 2007 году на потребность территориальной программы госгарантий, которая финансируется из областного бюджета и бюджета Фонда обязательного медицинского страхования, составляет порядка 7,8 млрд рублей.

Говоря о возможности самостоятельного выбора регионом поставщика лекарств по программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), в том числе и среди региональных дистрибьюторов, специалисты комитета выделили большие возможности поставщиков федерального уровня: "При закупке больших партий препаратов, федеральные поставщики имеют возможность предлагать более низкие цены". К тому же, отметили в комитете, в Читинской области действует филиал фармацевтической компании "РОСТА" и отделение иркутского филиала компании "Протек" - организаций федерального уровня.

В настоящее время по программе ДЛО количество необеспеченных лекарствами рецептов составляет 1%, что меньше среднего уровня по Сибирскому федеральному округу (1,57%). Средняя стоимость рецепта составляет 420 рублей при среднем по Сибири 516 рублей. Недостатка в препаратах, поставщиком которых в 2007 году является ЗАО "РОСТА", регион фактически не испытывает. Поставки лекарств по программе ДЛО в регион осуществляются еженедельно.

Новости по теме «Программа дополнительного лекарственного обеспечения»:
  • Нехватка лекарств по программе ДЛО в Читинской области не превышает 1%(http://www.regnum.ru/news/832591.html)
  • В Нижегородской области количество отсроченных рецептов сократилось в 3 раза(http://www.regnum.ru/news/832011.html)
  • Руководитель Воронежского облздрава: Ситуация с ДЛО в регионе улучшается(http://www.regnum.ru/news/831237.html)
  • Архангельский ФОМС: В регионе готовы проводить конкурсы по программе дополнительного лекарственного обеспечения(http://www.regnum.ru/news/830657.html)
  • Липецкая прокуратура проверяет медицинские учреждения(http://www.regnum.ru/news/830553.html)

Все новости в сюжете «Программа дополнительного лекарственного обеспечения»: http://www.regnum.ru/dossier/1159.html (1594 новости)

 

«Ranbaxy» первой выведет на рынок США генерик тамсулозина. Разрешение на маркетинг Rasilez ® в ЕС. Развитие сети аптек 36,6 будет продолжаться еще не менее трех лет, считают аналитики. Российская компания «Фармстандарт» продала 40% своего бизнеса. Российский фармпроизводитель Верофарм объявил финансовые результаты 2006 года.

Главная >  Испытания 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт