Главная >  Испытания 

Новые показания для Evista

Препарат компании «Eli Lilly» для лечения остеопороза Evista (ралоксифен) может получить разрешение Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Adminisspanation — FDA) на маркетинг в качестве препарата, снижающего риск развития рака молочной железы у женщин в период постменопаузы, а также у пациенток с остеопорозом. Комитет экспертов по онкологическим препаратам FDA проголосовал за то, чтобы рекомендовать одобрение препарата Evista для применения у женщин группы риска развития рака молочной железы.

Evista — селективный модулятор эстрогеновых рецепторов, который проявляет положительный эстрогенный эффект на костную ткань и сердце, при этом не оказывая негативного влияния на молочные железы и матку.

Компания «Eli Lilly» подала заявку на одобрение препарата Evista еще в ноябре прошлого года. Испытания препарата проводились с участием 37 000 женщин на протяжении более чем 10 лет.

Если разрешение на маркетинг все-таки будет получено, то Evista станет первым и единственным препаратом для лечения двух основных проблем у женщин в постклимактерический период — остеопороза и рака молочной железы. Только в США инвазивный рак молочной железы диагностируют у 180 000 женщин каждый год.

Некоторые эксперты утверждают, что Evista может действовать так же эффективно, как тамоксифен — единственный зарегистрированный препарат для профилактики рака молочной железы, — только с меньшей вероятностью побочных реакций.

Окончательное решение FDA ожидается уже в сентябре.

 

Российский фармпроизводитель Верофарм объявил финансовые результаты I квартала. Из трансгенных растений научились добывать инсулин. Россияне стали лечить аллергию более дорогими и современными препаратами. Росздравнадзор установил новый порядок лицензирования производства лекарств. Розувастатин при сердечной недостаточности.

Главная >  Испытания 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт