Главная >  Женщинам 

Женщины лысеют от диет и стрессов - Женские болезни

Состояние волос прекрасной половины человечества становится все более плачевным год от года. Об этом заявили британские ученые, основываясь на результатах недавно проведенного исследования.

Каждая пятая женщина в Британии, по их словам, рискует облысеть после 50 лет. Основными причинами тревожной динамики врачи называют постоянные стрессы и отказ от питательной пищи. Эти же факторы губительно сказываются на состоянии кожи женщин и на внешнем виде в целом. Так, каждая третья англичанка безуспешно борется с угревой сыпью и прыщами на лице.

При этом, согласно опросу, проведенному среди двух тысяч англичанок от 21 до 55 лет, большинство женщин прекрасно осознают, что избранный образ жизни не идет им на пользу. 48% женщин согласны, что на различные проблемы, связанные со здоровьем кожи и волос, влияет несбалансированная диета, и 27% женщин не сомневаются, что причина – в стрессах и заботах, высоким нагрузкам.

Исследование, посвященное вопросам женской красоты и здоровья, было проведено по заказу крупного британского производителя косметики Vitabiotics, сообщает Health-ua.org.

Читайте также Компьютер женщине - не пара


 

Что вредно для зрения - Зрение и офтальмология. Цигун зрения - Зрение и офтальмология. Гигиена глаз: упражнения для сохранения хорошего зрения и красоты глаз - Зрение и офтальмология. Глаукома иногда возвращается - Зрение и офтальмология. Глазные препараты - Зрение и офтальмология.

Главная >  Женщинам 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт