Главная >  Женщинам 

Кировская область направит 3,35 млн. руб. на борьбу с ВИЧ-инфекцией - СПИД и ВИЧ

Кировская область выделит в 2007 году из бюджета 3,35 млн. рублей на реализацию региональной целевой программы "Анти-ВИЧ-СПИД". Об этом сообщили в Кировском областном СПИД-центре.

Средства направляются на укрепление материальной базы лабораторий центра и приобретение тест-систем.

Как сообщил заместитель главного врача СПИД-центра Михаил Шабардин, в рамках нацпроекта "Здоровье" за истекшие 7 месяцев 2007 года в области на наличие ВИЧ бесплатно обследовано 135 тыс. человек. Всего в области, по данным центра, на 24 августа 2007 года выявлено 528 ВИЧ-инфицированных. Все нуждающиеся в лечении (70 человек) проходят его бесплатно. В 2007 году на эти цели из федерального бюджета в область поступило 6 млн. рублей.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в рамках нацпроекта "Здоровье" 9 - 13 октября 2007 года в Кировской области пройдут мероприятия Всероссийского автопробега "СПИД-СТОП!", организованного при содействии Роспотребнадзора РФ.

Автопробег проедет через 15 городов страны. Он стартует 1 сентября во Владивостоке и финиширует 20 октября в Москве.

В рамках автопробега в Кирове пройдет ряд информационно-профилактических, просветительских и культурно-развлекательных мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблеме СПИД и разъяснение мер профилактики заболевания.

В течение месяца в Кирове, отмечают в департаменте, в связи с этим будут открыты дополнительные центры обследования на ВИЧ, что позволит охватить бесплатным тестированием значительную часть населения.

 

Что вредно для зрения - Зрение и офтальмология. Крымские курортники смогут получить бесплатный курс профилактики СПИДа - СПИД и ВИЧ. Чем защитить глаза от компьютера? - Зрение и офтальмология. Возрастные заболевания глаз (дистрофия сетчатки, катаракта, глаукома) заметно помолодели - Зрение и офтальмология. Дрожание глаз помогает различать детали - Зрение и офтальмология.

Главная >  Женщинам 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт