Главная >  Женщинам 

Защити себя летом... - Женские болезни

Вот и наступило долгожданное лето. А это значит, что люди, ответственно относящиеся к своей внешности, задумались, как же помочь коже, волосам и ногтям пережить время жары и активного солнца. В теплое время года сальные и потовые железы начинают работать наиболее интенсивно, а поры на лице максимально расширяются. В результате на коже могут появиться черные точки, прыщики, раздражение. Решить эту проблему поможет процедура чистки.





Вакуумная чистка производится с помощью специального аппарата, который посредством отрицательного давления попросту раскрывает поры и отсасывает все, что послужило причиной их закупорки. После вакуумной чистки улучшается кровоснабжение и насыщение кожи кислородом и питательными веществами. Такая чистка лица рекомендуется при жирной и комбинированной коже с широкими порами, при наличии комедонов (угрей). Противопоказанием является расширенная подкожная капиллярная сеть, сосудистые звездочки, розовые угри и хронические заболевания кожи в период обострения.



Однако не всегда такой вид чистки может решить все проблемы. При акне (угревой сыпи), особенно у подростков и молодых людей, когда на коже появляется большое количество угрей, лучше воспользоваться механической (ручной) чисткой лица. Конечно, такая процедура будет более болезненной и травмирующей, но и более эффективной. Ведь вакуум не всегда может полностью удалить глубоко расположенные, толстые стержни угрей. Единственным условием безопасности и эффективности механической чистки лица является достаточный уровень профессионализма того,кто ее производит. Поэтому данную процедуру лучше все-таки производить в лечебном медицинском учреждении, а не самостоятельно или в сомнительных заведениях. Тем самым вы сможете улучшить состояние своей кожи и избежать после чистки появления на лице как минимум кровоподтеков и как максимум рубцов.



Еще и еще раз хочется напомнить о необходимости использования солнцезащитных средств, особенно после любых манипуляций, производимых на открытых участках тела в период активного солнца.



Почему-то именно летом многие вспоминают о необходимости избавиться от различных новообразований - родинок, папиллом. Конечно, было бы лучше позаботиться об этом в холодное время года, когда все ранки на коже заживают лучше и нет солнечных лучей, способных на месте удаления вызвать гиперпигментацию. Тем не менее в июне еще можно позволить себе избавиться от папиллом и родинок, но лишь от тех, которые расположены на закрытых участках тела. Удаление новообразований кожи может проводиться или путем криодеструкции (удаление жидким азотом), или электрокоагуляцией (удаление электрическим током), или с использованием лазера.



Какой из методов лучше - вопрос не принципиальный. Гораздо важнее компетентность специалиста,которому вы собираетесь доверить свою проблему. Также очень важно предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить, не опасно ли убирать конкретную родинку. Напомним, что удалять различные новообразования кожи имеет право только врач.



Для того чтобы улучшить состояние кожи тела и подготовить ее к принятию солнечных ванн, будет нелишним 1 -2 раза в неделю пользоваться скрабом для тела.



Летом волосы будут подвергаться воздействию солнечных лучей, в результате чего они могут стать сухими и ломкими. Провести профилактику всегда легче, чем устранить уже возникшую неприятность. Поэтому желательно провести курс увлажняющих процедур для волос. Для этого можно использовать увлажняющие, питательные маски, специальные ампулы с увлажняющим составом и, наконец, просто пользоваться шампунями и кондиционерами для сухих волос.



И последнее: не забудьте про ногти. Если вы заметили, что они изменились, не откладывайте визит к врачу. Лучше сразу сделать анализ на грибок, получить полноценное лечение и забыть об этой проблеме, чем прятать на пляже ноги и отказываться от ношения красивой открытой обуви. Удачи вам, здоровья и красоты!

 

Герпес защищает от бактериальных инфекций , Болезни. Балансировка зрения - Зрение и офтальмология. Благотворительная акция "Прекрасные глаза каждому" пройдет во многих странах мира - Зрение и офтальмология. Что вредно для зрения - Зрение и офтальмология. Цигун зрения - Зрение и офтальмология.

Главная >  Женщинам 


0.0008

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт