Главная >  Женщинам 

Власти Англии объявили награду за сообщения о случаях женского обрезания - Женские болезни

Великобританские власти обещали вознаграждение в 20,000 фунтов стерлингов любому, кто сообщит в полицию о случае проведения женского обрезания на территории Соединенного королевства и вне его.

Акция началась в начале лета, так как летние каникулы – самое опасное время для девочек из африканских общин.

Многие родители из некоторых этнических общин до сих пор придерживаются этой страшной традиции, для чего девочек даже высылаю за границу Великобритании. Эти случаи так же будут проверяться властями Королевства.

Мутиляция, так называется этот страшный обряд, включает полное или частичное удаление внешних половых органов женщины по культуральным соображениям.

Наиболее часто мутиляцию практикуют африканские общины мусульманского вероисповедания, однако некоторые из духовных лидеров уже выступили против практики, так как она не регламентирована в Коране.

Обряд настолько опасен, что крайне редко обходится без серьезных последствий.

Египет, где в свое время до 90% женщин проходили обряд мутиляции, на законодательном уровне полностью запретил проведение обряда.

 

Возбудитель гепатита А в водопроводных сетях в Нижнем Новгороде не обнаружен - Гепатит A, B, C, E. Зараженные свиньи разносят гепатит Е по Европе - Гепатит A, B, C, E. Что вредно для зрения - Зрение и офтальмология. Крымские курортники смогут получить бесплатный курс профилактики СПИДа - СПИД и ВИЧ. Чем защитить глаза от компьютера? - Зрение и офтальмология.

Главная >  Женщинам 


0.0017

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт