Главная >  Женщинам 

В Великобритании решено вакцинировать девочек против рака шейки матки - Женские болезни

26 октября Департамент здравоохранения Великобритании (Department of Health) объявил о том, что девочки в возрасте 12–13 лет начиная с сентября 2008 г. будут подвергаться вакцинации против инфекции, вызванной вирусом папилломы человека, через Национальную службу здравоохранения (National Health Service — NHS). В системе NHS вакцина будет доступна также для введения всем подросткам женского пола, не достигшим 18 лет, в рамках программы по вакцинации при обращении за медицинской помощью, стартующей в конце 2009 г.

Программа плановой вакцинопрофилактики обойдется в 100 млн фунтов стерлингов в год, а вакцинация по обращению — более 200 млн в 2009/2010 и 2010/2011 гг., однако Департамент здравоохранения намерен договориться о снижении стоимости препарата. Решение по поводу поставщика еще не принято. Родители смогут отказаться от вакцинирования своих детей, а мальчики вообще не будут участвовать в программе.

Как отметил Алан Джонсон (Alan Johnson), секретарь по здравоохранению, вакцинация может сохранить жизни около 400 женщин.

Вакцина для предупреждения рака шейки матки Gardasil, маркетируемая совместным предприятием «Sanofi Pasteur MSD», одобрена в ЕС в 2006 г., а Cervarix/Церварикс получила разрешение на маркетинг в сентябре 2007 г., а на рынок Великобритании была выведена в октябре.

 

Вакцина против вирусного гепатита Е - Гепатит A, B, C, E. Конфедерация свободных профсоюзов: ОСДП Казахстана не стоило использовать в роликах кадры с детьми, зараженными ВИЧ - СПИД и ВИЧ. Возбудитель гепатита А в водопроводных сетях в Нижнем Новгороде не обнаружен - Гепатит A, B, C, E. Зараженные свиньи разносят гепатит Е по Европе - Гепатит A, B, C, E. Что вредно для зрения - Зрение и офтальмология.

Главная >  Женщинам 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт