Главная >  Женщинам 

В Кемерово помогут женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - Женские болезни

07.08.200715:26

КЕМЕРОВО, 7 августа. /АМИ-ТАСС/ Сегодня в Кемерово на базе Центра социальной помощи семье и детям открылось первое в городе отделение для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Здесь будут оказывать помощь кемеровчанкам, пережившим эмоциональное, физическое насилие, стресс, вызванный острой конфликтной ситуацией в семье; а также тем, кто остро переживает потерю родных и близких, развод, изменение социального статуса, и другие трудности.

По статистике Центра социальной помощи семье и детям, из 18 290 семей, состоящих на учете, почти полторы тысячи находятся в социально опасном положении. В них наиболее высок риск проявления домашнего насилия, и как следствие – возникновение кризисных ситуаций, которые можно будет пережить, находясь отделении и получая различные виды помощи. Одновременно в нем смогут находиться до 15 женщин. Время пребывания на реабилитации составляет в среднем десять дней. Проживание для клиенток бесплатное, все расходы оплачиваются из областного бюджета. Между тем, все эти блага смогут получить только жительницы города Кемерово, имеющие официальную регистрацию.

В отделении для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, работают психолог, специалист по социальной работе, юрист, медицинские работники и обслуживающий персонал. Кроме того, в работе будут задействованы специалисты консультативного отделения Центра, а также специалисты различных учреждений и организаций города.

За счет городского, областного бюджетов и других источников была проведена подготовительная работа: выполнен ремонт помещения, комнаты оснащены мебелью, техникой и всем необходимым для проживания. Общая сумма затрат на открытие отделения составила почти два с половиной миллиона рублей, отметили в пресс-службе администрации Кемерово.

 

В Щелкино увеличилось число заболевших гепатитом "А" - Гепатит A, B, C, E. Вирусный гепатит гуляет по Закарпатью - Гепатит A, B, C, E. Менструальная мигрень: раз – лежать, и два – тихо! - Женские болезни. Заболеваемость гепатитом на Южном Урале снизилась на 1,4 раза - Гепатит A, B, C, E. Герпес защищает от бактериальных инфекций , Болезни.

Главная >  Женщинам 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт