Главная >  Женщинам 

В Англии препараты смогут назначать офтальмологи - Зрение и офтальмология

По решению правительства Великобритании специалисты по оптической коррекции зрения, прошедшие специальное обучение, получат право самостоятельно назначать лекарственные средства для лечения некоторых заболеваний глаз. Род Дэниэл (Rhod Daniel), председатель офтальмологического комитета Британской медицинской ассоциации (British Medical Association), отметил, что такая мера может поспособствовать уменьшению количества обращений в глазные отделения лечебно-профилактических учреждений по поводу несерьезных заболеваний, подчеркнув при этом, что такая практика должна надлежащим образом мониторироваться. Так, специалисты смогут назначать препараты при некоторых болезнях глаз и окружающих тканей, например синдроме сухого глаза, конъюнктивите, блефарите.

На прошлой неделе в ведущем британском еженедельнике для врачей общей практики «Pulse» были опубликованы результаты исследования, согласно которым количество назначений, которые делают медицинские сестры, увеличилось на 49% с тех пор, как в 2006 г. обученным сестрам было предоставлено право делать независимые назначения. Такая информация вызвала обеспокоенность некоторых экспертов.

 

Грипп боится смородины и смолы - Грипп и простуды. Грипп не пощадит никого - Грипп и простуды. Грипп удваивает риск инфаркта и инсульта - Грипп и простуды. Из носа течет - проверь кишечник - Грипп и простуды. Южноуральцы смогут бесплатно сдать анализы, поставить прививку против гриппа и пройти флюорографию - Грипп и простуды.

Главная >  Женщинам 


0.0044

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт