Главная >  Женщинам 

"Нездоровые" углеводы повышают риск приобретения болезней сердца среди женщин - Женские болезни

06.07.200709:02

МОСКВА, 6 июля. /АМИ-ТАСС/ Богатые углеводами продукты могут не только отразится на фигуре, но и повысить риск для женской сердечной болезни. Женщины, рацион питания которых содержал превышенные уровни быстро поглощаемых углеводов /с высоким глицемическим индексом/, в большей степени подвергались сердечно-сосудистой болезни, особенно если имели проблемы лишнего веса. Высокий глицемический индекс таких углеводов повышает сахар в крови и способствует их быстрому поглощению в организме, что приводит к неустойчивым уровням инсулина.

В течение девяти лет почти 16 тыс. женщин в возрасте от 49 до 70 лет были обследованы специалистами. Голландские учёные из Медицинского центра при Университете Утрехта определили, что риск болезней сердца повышался при употреблении такой пищи в 1,5 раза: углеводы с высоким глицемическим индексом увеличивали количество "плохого" холестерина и отрицательно воздействовали на кровеносные сосуды.

Среди продуктов питания, которые содержат "нездоровые" углеводы - белый хлеб, печенье и сладкие напитки. Медики советуют заменить обычный хлеб на цельнозерновой, сухие завтраки на овсянку или мюсли, а от подслащенной газировки лучше вовсе отказаться.

 

Медики предложили меры локализации эпидемии гепатита - Гепатит A, B, C, E. На Среднем Урале эпидемия гепатита А - Гепатит A, B, C, E. Количество ВИЧ-инфицированных в Самарской области достигло 30 тысяч 422 человек - СПИД и ВИЧ. Роспотребнадзор запретил использовать корейскую вакцину от гепатита B - Гепатит A, B, C, E. 2,5 тыс. липчан спасены от СПИДа - СПИД и ВИЧ.

Главная >  Женщинам 


0.0008

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт