Главная >  Женщинам 

Ученые открыли роль мелких движений глаз в процессе зрения - Зрение и офтальмология

Мелкие не значимые движения глаз, на самом деле играют гораздо большую роль, чем предполагалось ранее.

Мы можем даже не чувствовать этих движений, но без них наше зрение не будет полноценным.

Ученые считают, что эти движения помогают нам разглядеть детали определенных объектов.

Наши глаза никогда не пребывают в состоянии абсолютного покоя, а все время пребывают в движении так, как наши руки не могут быть в постоянной застывшей позиции.

В то время как мы фокусируем зрение на каком-то предмете, наши глаза совершают мелкие движения, которые еще называются "установочными".

Это помогает изображению как бы "перемещаться" по сетчатке. Устранение этого движения и помещение неподвижного изображения на сетчатку делает его размытым и нечетким.

Наблюдения дали идею о том, что такое движение создает возможность "освежить" информацию, которая попадает на нейроны сетчатки.

По мнению ученых, открытие важности установочных движений глаза позволяет применять это на практике, у тех пациентов, у которых эти движения нарушены.

 

Эпидемия гриппа ежегодно уносит жизни 90,000 "сердечников" - Грипп и простуды. Отдалить менопаузу - помочь мозгу - Женские болезни. Ель борется с простудой - Грипп и простуды. Грипп боится смородины и смолы - Грипп и простуды. Грипп не пощадит никого - Грипп и простуды.

Главная >  Женщинам 


0.001

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт