Главная >  Женщинам 

У 70% украинцев нарушено зрение - Зрение и офтальмология


hizone.info
У 70% украинцев нарушено зрение, как у жителей пустынь

Харьковские ученые обнародовали ошеломляющие данные о зрении отечественных пользователей компьютеров. У 70 процентов из них нарушено зрение, как у жителей пустынь - с их жгучим солнцем, сухим воздухом и ураганами.


Еще у половины украинцев вокруг диска глазного нерва - пигментные пятна, как у электросварщиков. Это называется синдром сухого глаза. И как утверждают ученые, такой диагноз присутствует практически у всех отечественных компьютерщиков, которые не отрываются от монитора весь рабочий день.

Специалисты отмечают, что слезная пленка, которая окружает глаз и обеспечивает контакт с внешней средой, из-за влияния электромагнитных колебаний быстро высыхает. И в крайне тяжелых случаях это может привести к слепоте.

Как сообщает Павел Бездетко, заведующий кафедрой глазных болезней Харьковского государственного медицинского университета: "В синдроме сухого глаза выделяется 4 стадии, если 1 и 2 стадию можно компенсировать препаратами без последствий, то 3 и 4 могут закончиться язвой, перфорацией и даже слепотой. Если сравнивать с Сахарой, то там очень много таких больных, которые приходят с синдромом сухого глаза 3-4 степени."

Для предотвращения появления сухости в глазах, специалисты рекомендуют употреблять витамины или пользоваться медикаментами. Помогают так называемые искусственные слезы и черника, кушать которую людям, работающим постоянно за компьютером, нужно целый год.

По материалам ICTV


 

Для больных гриппом созданы специальные правила этикета - Грипп и простуды. Аденома простаты: как жить после операции , Болезни. Эпидемия гриппа ежегодно уносит жизни 90,000 "сердечников" - Грипп и простуды. Отдалить менопаузу - помочь мозгу - Женские болезни. Ель борется с простудой - Грипп и простуды.

Главная >  Женщинам 


0.0007

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт