Главная >  Женщинам 

Число заболевших гепатитом А в Сысерти увеличилось - Гепатит A, B, C, E

В больнице Сысерти по состоянию на 31 августа находится 20 человек, заболевших гепатитом А. Напомним, первых заболевших гепатитом А начали доставлять из поселка Большое Сидельниково еще четыре недели назад. Болеют и дети и взрослые. По мнению врачей людей, заболевших гепатитом А, будут доставлять в больницу еще как минимум в течение месяца - именно столько составляет инкубационный период у этого заболевания.

Все заболевшим гепатитом придется провести на больничной койке как минимум две недели. Хотя врачи считают, что все зависит от состояния здоровья и иммунитета самих заболевших.

Как ранее сообщало , в ходе проверки Роспотребнадзора выяснилось, что в июле-августе 2007 года в поселке Большое Седельниково были слиты бытовые сточные воды, которые затопили подвалы домов и колодцы. Из восьми проб по питьевой воде две из них оказались неудовлетворительными по микробиологическим показателям. Отметим, что население поселка составляет 1 960 человек.

Службами Роспотребнадзора проведены дополнительные санитарно-противоэпидемические профилактические мероприятия, в частности, лабораторное обследование заболевших на маркеры гепатитов А,В,С, и эпидемиологическое обследование семейно-квартирных очагов, сообщило JustMedia. Кроме того, сделаны прививки всем детям до 17 лет и 310 жителям города.

Ссылки по теме:
  • Жители Свердловской области болеют гепатитом А из-за сточных вод ( http://www.regnum.ru/news/877623.html)

 

Глазные препараты - Зрение и офтальмология. Исчезнет ли близорукость после операции - Зрение и офтальмология. 190 тысяч жителей Вологодчины обследованы на ВИЧ с начала года - СПИД и ВИЧ. MERIT менее эффективен, более безопасен - СПИД и ВИЧ. Как сохранить зрение надолго - Зрение и офтальмология.

Главная >  Женщинам 


0.0006

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт