Главная >  Наркология  7 8 [ 9 ] 10 11

Законодательство РФ не дает возможности вести полномасштабную борьбу с наркоманией "На самом деле их гораздо больше, и число наркоманов в республике растет", - заметил он.Одна из причин этого роста - социальное сиротство, т. к. ряды наркоманов, как правило, пополняются детьми из неблагополучных семей, считает Афаунов. "На самом деле их гораздо больше, и число наркоманов в республике растет", - заметил он.Одна из причин этого роста - социальное сиротство, т.

 

Негосударственные реабилитационные центры помогут наркоманам вернутся к нормальной жизни после курса лечения Негосударственные реабилитационные центры помогут наркоманам вернутся к нормальной жизни после курса лечения. Такую точку зрения высказал сегодня в интервью ИТАР-ТАСС начальник управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ФСКН Александр Яневский. "ФСКН поддерживает инициативу по созданию закона, позволяющего принудительно лечить наркозависимого, но нас беспокоит конечный результат", - подчеркнул Яневский. Негосударственные реабилитационные центры помогут наркоманам вернутся к нормальной жизни после курса лечения.

 

Как сделать хорошее настроение Как проснуться утром, наполненным энергии и желания работать, подскажут следующие советы. 1. Вместо того чтобы начинать неделю ошарашенным тем количеством работы, которое на вас свалилось и требует выполнения, составьте вечером в воскресенье список, что и когда нужно сделать, в какой последовательности по срочности. Как проснуться утром, наполненным энергии и желания работать, подскажут следующие советы.

 

Разговор по мобильнику за рулем опаснее алкоголя в крови водителя По данным ученых Род-Айлендского университета, значительная часть ресурсов нервной системы отвлекается от контроля дорожной ситуации и управления автомобилем, как только человек снимает трубку мобильного телефона. Активность коры головного мозга людей, подвергшихся исследованию, снижалась во время разговора по мобильному телефону на 29% - это ведет к ухудшению реакции на изменения дорожной обстановки даже более значительному, чем при уровне алкоголя в крови, превышающем разрешенную в США норму. Более точными оказались их коллеги из Университета Вандербилта в американском городе Нэшвилле. По данным ученых Род-Айлендского университета, значительная часть ресурсов нервной системы отвлекается от контроля дорожной ситуации и управления автомобилем, как только человек снимает трубку мобильного телефона.

 

15 ноября Человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, либо считает, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться.Поэтому власти вынуждены изобретать все более оригинальные методы борьбы с курением. Например, в городах Бельгии появились необычные рекламные плакаты с надписью: "Будьте снисходительны к курильщикам, они проживут меньше, чем вы".Ироническая антитабачная реклама также будет регулярно публиковаться в газетах и журналах, демонстрироваться по телевидению и на экранах кинотеатров.Необыч. В рамках новой антитабачной акции были выпущены круглые картонки, изображающие женские и мужские лица с дыркой вместо рта. Человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, либо считает, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться.Поэтому власти вынуждены изобретать все более оригинальные методы борьбы с курением.

 



7 8 [ 9 ] 10 11

 

Главная >  Наркология 


0.0012

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт