Главная >  Наркология  5 6 [ 7 ] 8 9

Губернатор Ростовской области предлагает открыть в каждом регионе РФ центры по борьбе с алкоголизмом Губернатор Ростовской области Владимир Чуб предлагает открыть в каждом регионе России научно-исследовательские центры по проблеме борьбы с алкоголизмом. "Такой центр есть один в Москве, но должны быть в каждом округе, потому что у северных и южных народов по-разному возникает это заболевание", - сказал сегодня Чуб на заседании Государственного совета, которое проходит в Ростове-на-Дону. Губернатор считает, что алкоголизм - одна из наиболее распространенных причин совершения преступлений, поскольку каждое третье бытовое преступление совершается под воздействием алкоголя. Губернатор Ростовской области Владимир Чуб предлагает открыть в каждом регионе России научно-исследовательские центры по проблеме борьбы с алкоголизмом.

 

Дорога к слабоумию вымощена сигаретами Увы, мозг заядлого курильщика, похоже, научился в совершенстве игнорировать грозные предупреждения. Возможно, переломить ситуацию помогут результаты новых исследований, согласно которым под угрозой может оказаться сам рассудок человека. Клиенты табачных киосков, оказывается, наиболее вероятные жертвы болезни Альцгеймера. Увы, мозг заядлого курильщика, похоже, научился в совершенстве игнорировать грозные предупреждения.

 

Официальная медицина вернулась к негативной оценке каннабиса (марихуана, ган, конопля и т.д.) Статья о результатах исследования опубликована в медицинском журнале Lancet, который в 1995 году начал один из своих номеров с фразы "Курение каннабиса, даже в течение продолжительного времени, не наносит ущерба здоровью". На деле, если вы употребляли этот наркотик всего один раз, риск заболеть психозом для вас, по данным нового исследования, возрастает на 41%. Отсюда можно сделать вывод, что 14% всех случаев психозов в Великобритании вызваны употреблением каннабиса. Статья о результатах исследования опубликована в медицинском журнале Lancet, который в 1995 году начал один из своих номеров с фразы "Курение каннабиса, даже в течение продолжительного времени, не наносит ущерба здоровью".

 

Эксперты выяснили, в каких странах больше всего курят В Эстонии, Латвии, Азербайджане и Индонезии курильщиков чуть меньше - 36%. В Казахстане их насчитывается 35%, в Литве - 34%, в Аргентине и Китае - по 33%, в Украине и Вьетнаме - по 32%. Эксперты отмечают, что в число наиболее курящих стран также входят Кипр, Мавритания и Словакия (по 31%), ЮАР и Бурунди (по 30%). В Эстонии, Латвии, Азербайджане и Индонезии курильщиков чуть меньше - 36%.

 

Факты о курении В последующем хронический бронхит осложняется эмфиземой легких и пневмосклерозом, заболеваниями, существенно нарушающими функцию легких; В мире насчитывается до 120 способов лечения табачной зависимости (практически применяется около 40); За 5 тысяч 300 долларов ушел с Интернет-аукциона окурок сигар. Там он написал, что табак может излечивать 36 болезней; Основная причина большой распространенности курения – это на определенное время скрытое разрушительное действие курения, создающее впечатление о его внешней безобидности; Табак и табачный дым содержат более 3000 химических соединений, некоторые. "Philip Morris" начинает продвижение марки "Marlboro" как женских сигарет под девизом "Мягки как май" ("Mild as May"); В 1939 году "American Tobacco Company" представляет свою новую марку "Pall Mall", которая выводит эту компанию на первое место среди американских табачных компаний; Курение существенно усиливает эффект воздействия на человека других вре.

 



5 6 [ 7 ] 8 9

 

Главная >  Наркология 


0.002

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт