Главная >  Наркология  4 5 [ 6 ] 7 8

Как легко бросить курить Например, вы можете смотреть на курение как на болезнь, как на дурную привычку, как на вредную зависимость или как на что-то мистическое, навязанное злыми духами. И в любом из выше перечисленных случаев методы борьбы будут совершенно разными. Курение можно лечить таблетками, изгонять злого дымного беса молитвами, шаманскими примочками, гипнозом. Например, вы можете смотреть на курение как на болезнь, как на дурную привычку, как на вредную зависимость или как на что-то мистическое, навязанное злыми духами.

 

Каждый пятый школьник в Украине в возрасте 11-12 лет курит Развитие человека", который проходит в международном детском центре "Артек" (Крым) с 24 по 28 апреля.По ее словам, результаты социальных исследований свидетельствуют о том, что в возрасте до 10 лет 40 % мальчиков и 20 % девочек уже пробовали алкоголь. В 12 лет алкогольные напитки пробовали уже 50% детей. Кроме того, к 11 годам 17% школьников начинают курить сигареты.Катерина Ющенко также отметила, что на сегодня каждый десятый студент или школьник употреблял наркотики хотя бы раз. Развитие человека", который проходит в международном детском центре "Артек" (Крым) с 24 по 28 апреля.По ее словам, результаты социальных исследований свидетельствуют о том, что в возрасте до 10 лет 40 % мальчиков и 20 % девочек уже пробовали алкоголь.

 

Количество наркоманов во всем мире превысило 13 млн человек. И лишь 8% имеют доступ к услугам по профилактике ВИЧ Как сообщили в центре новостей ООН, об этом заявил региональный директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДУ (ЮНЭЙДС) для стран Азии и Тихоокеанского региона Прасада Рао на 18-й Конференции по снижению вреда, связанного с употреблением наркотиков. Инъекционное употребление наркотиков является основным путем передачи ВИЧ в Юго-Восточной Азии, Центральной Азии и Восточной Европе. При этом доступ к антиретровирусной терапии среди этих лиц недопустимо низок и это отчасти связано с отсутствием информации и широким распространением дискриминации наркоманов. Как сообщили в центре новостей ООН, об этом заявил региональный директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДУ (ЮНЭЙДС) для стран Азии и Тихоокеанского региона Прасада Рао на 18-й Конференции по снижению вреда, связанного с употреблением наркотиков.

 

Курение: 10 факторов, которые должен знать каждый КУРЕНИЕ — главный предотвратимый фактор, который влияет на здоровье населения развитых стран. А более того на здоровье населения стран развивающихся. Борьба с табакокурением в развитых странах побуждает производителей сигарет искать новые рынки сбыта. КУРЕНИЕ — главный предотвратимый фактор, который влияет на здоровье населения развитых стран.

 

Курение делает подростков невнимательными Они предполагают, что вызвано это уровнем гормонов."У девочек курение влияет на оба типа внимания, а у мальчиков - в основном на слуховое", - говорит доктор Лесли Джейкобсен, психиатр медицинской школы Йейльского университета, проводившая исследование.Данные, полученные Джейкобсен, проливают свет на. Заболевание характеризуется гиперактивностью ребенка, неспособностью управлять своими импульсами и сосредоточить внимание.В ходе исследования ученые обследовали 92 подростка, матери которых курили во время беременности, и 89, матери которых не курили. Исследователи проверяли, насколько хорошо дети могут сосредоточивать внимание на зрительных и звуковых сигналах.В тесте на восприятие звуковых сигналов участники эксперимента должны были различать буквы, звуки и слова в то время, как их внимание отвлекали зрительные образы. Они предполагают, что вызвано это уровнем гормонов."У девочек курение влияет на оба типа внимания, а у мальчиков - в основном на слуховое", - говорит доктор Лесли Джейкобсен, психиатр медицинской школы Йейльского университета, проводившая исследование.Данные, полученные Джейкобсен, проливают свет на.

 



4 5 [ 6 ] 7 8

 

Главная >  Наркология 


0.0012

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт