Главная >  Наркология  2 3 [ 4 ] 5 6

Курильщикам запрещают усыновлять детей Запрет был одобрен городским советом Потрсмута (Гемпшир). Теперь он еще больше ограничивает права курящих родителей, которым ранее не давали разрешение на усыновление детей в возрасте до 2 лет. К тем курильщикам, которые уже взяли сирот на воспитание, такая мера применяться не будет, пишет The Telegraph. Запрет был одобрен городским советом Потрсмута (Гемпшир).

 

Курильщики лишают жизни своих питомцев Еще совсем недавно поговаривали о том, что оно практически безвредно, во всяком случае, не способно сыграть решающей роли в формировании легочных заболеваний. Однако теперь ученые в этом разуверились, равно как и в том, что от так называемого "вторичного дыма" страдают только лишь люди. Выяснилось, что пассивным курением против своей воли регулярно занимаются домашние животные, чьи хозяева не считают зазорным предаваться вредной привычке прямо в жилых помещениях. Еще совсем недавно поговаривали о том, что оно практически безвредно, во всяком случае, не способно сыграть решающей роли в формировании легочных заболеваний.

 

Липецкие медики призвали к активному противодействию рекламе табака Еще больше курящих - среди учащихся профессиональных училищ, студентов вузов, причем чаще юношей сигарету берут девушки. Эта угрожающая статистика со временем приводит к настоящей беде, отметил Александр Кычаков. В минувшем году в регионе умерли 140 человек от онкологических заболеваний легких и гортани. Еще больше курящих - среди учащихся профессиональных училищ, студентов вузов, причем чаще юношей сигарету берут девушки.

 

Молдавский парламент запрещает рекламу табака Но даже на них следует поместить предупреждения о вреде курения, которые должны занять не менее 20% от площади рекламы, считают парламентарии. Законопроект обязывает также производителей размещать на своей продукции предупреждения общего порядка и дополнительные предупреждения о вреде курения. Общее предупреждение должно иметь две формулы: «Курение убивает» или «Курение серьезно вредит вашему здоровью и здоровью тех, кто вас окружает». Но даже на них следует поместить предупреждения о вреде курения, которые должны занять не менее 20% от площади рекламы, считают парламентарии.

 

Можно ли бросить курить с антиникотиновой жвачкой? С их помощью могут бросить курить только те, у кого еще нет серьезной табачной зависимости. Таких среди всех любителей подымить около 20%. Это значит, что каждого пятого можно вылечить водой, овсом, наговором, таблеткой, чем угодно. С их помощью могут бросить курить только те, у кого еще нет серьезной табачной зависимости.

 



2 3 [ 4 ] 5 6

 

Главная >  Наркология 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт