Главная >  Наркология  1 2 [ 3 ] 4 5

Мужчинам запретят курить на работе В своей речи Николаев привел следующие данные: на сегодняшний день около трети мужчин не в состоянии зачать ребенка, а смертность представителей сильного пола в возрасте 25 - 39 лет сейчас находится на уровне 1907 года. По преодолении возрастной границы в 40 лет этот показатель лишь растет, причем стремительными темпами. Алкогольная зависимость и курение являются основными причинами ухудшения здоровья мужчин. В своей речи Николаев привел следующие данные: на сегодняшний день около трети мужчин не в состоянии зачать ребенка, а смертность представителей сильного пола в возрасте 25 - 39 лет сейчас находится на уровне 1907 года.

 

На олимпийских объектах Пекина запретят курить Таким образом, будет обеспечено отсутствие табачного дыма на подавляющей части этих объектов", - сказал вице-мэр.Соответствующее предложение было выдвинуто и на проходящей в Пекине сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Депутат НПКСК Цзы Хуацзюнь (Zi Huajun) в своем обращении отметила, что многие жители Пекина курят, не обращая внимания на запрещающие знаки.Цзы Хуацзюнь обратила внимание на то, что даже в здании Всекитайского собрания народных представителей, где в эти дни проходит сессия и где запрещено курение, м. Затем этот запрет будет распространен на общественный транспорт, общественные здания, места, где собираются дети.По статистике, 26% населения Китая (350 миллионов человек) являются курильщиками. Таким образом, будет обеспечено отсутствие табачного дыма на подавляющей части этих объектов", - сказал вице-мэр.Соответствующее предложение было выдвинуто и на проходящей в Пекине сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

 

На работе больше шансов начать курить В их исследовании принимало участие тысяча мужчин. И в результате обзор собранных данных показал, что в 2 раза быстрее приобретают эту вредную привычку как раз те мужчины, работающие более 50 часов в неделю. По утверждению исследователей, сигаретами увлекаются более 70% людей, именно когда начинают работать. В их исследовании принимало участие тысяча мужчин.

 

Найден ген, позволяющий человеку легко бросить курить Представители различных этнических групп и носители разных генов могут демонстрировать разную способность к отказу от курения. И хотя учёным пока не удалось определить, какому народу легче всего бросить курить, они смогли обнаружить весьма распространённую версию одного из генов, которая помогает организму с меньшим дискомфортом отказаться от табака.Генетики из канадского Центра для наркоманов и лиц с психическими заболеван. Их интересовала работа гена CYP2B6, который кодирует одноименный фермент. Представители различных этнических групп и носители разных генов могут демонстрировать разную способность к отказу от курения.

 

Около пяти процентов призывников, прибывших в войска Московского военного округа, до армии употребляли наркотики На качестве комплектования войск существенно сказываются такие негативные явления, как молодежная наркомания, токсикомания и преступность. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник организационно-мобилизационного управления Московского военного округа генерал-майор Вячеслав Мирошниченко. "Около пяти процентов призывников, прибывших в части округа в ходе весенней призывной компании, пробовали до призыва наркотические и токсические вещества, 15 % - злоупотребляли алкогольными напитками, 9 % - имели приводы в милицию. На качестве комплектования войск существенно сказываются такие негативные явления, как молодежная наркомания, токсикомания и преступность.

 



1 2 [ 3 ] 4 5

 

Главная >  Наркология 


0.0015

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт