Главная >  Полнота  4 5 [ 6 ] 7 8

Эффективность диет с низким содержанием жиров Исследование проведено на средства федерального бюджета США и обошлось в 415 миллионов долларов. 49,000 женщин в возрасте от 50 до 79 лет наблюдались у врачей на протяжении восьми лет. Часть из них соблюдала диету с низким содержанием жиров, но в этой группе рак груди, рак кишечника, сердечные заболевания и инсульты случались с такой же частотой, как и у тех, кто никакой диеты не придерживался, сообщает New-York Times. Исследование проведено на средства федерального бюджета США и обошлось в 415 миллионов долларов.

 

Озабоченные мыши подарят нам идеальное тело Ученые из Медицинского центра Университета Джорджтауна смогли раскрыть загадку и найти принципиально новый способ борьбы с лишними жировыми отложениями. Оказалось, что при стрессе в организме человека активируются два типа химических веществ - это нейротрансмиттер NPY и рецептор Y2R. Вместе они действуют на жировую ткань, побуждая ее клетки активно делиться. Ученые из Медицинского центра Университета Джорджтауна смогли раскрыть загадку и найти принципиально новый способ борьбы с лишними жировыми отложениями.

 

Ожирение Работа, выполненная Оксфордским колледжем, базировалась на изучении генома более 40,000 исследуемых. Как предполагают ученые, при том, что свой вес можно скорректировать изменив образ жизни, некоторым людям потерять лишние килограммы все же будет сложнее, чем остальным, если они имеют генетическую склонность к полноте. Люди, несущие одну копию данного гена, склонны к ожирению на 30% больше. Работа, выполненная Оксфордским колледжем, базировалась на изучении генома более 40,000 исследуемых.

 

Ожирение является фактором риска астмы После анализа семи различных исследований на данную тему, которые включали порядка 330,000 взрослых участников, эксперты пришли к выводу, что полнота является достоверным фактором риска астмы. При том, что риск был выявлен и оказался статистически достоверным, четких причин, которые бы обуславливали такую связь, выявлено не было. В работе, исследователи из Колорадо, США, разделили всех людей на группы: нормального веса, имеющих индекс массы тела (ИМТ) до 25, с избыточной массой тела, имеющих ИМТ от 25 до 30 и людей с ожирением, которые имели ИМТ более 30. После анализа семи различных исследований на данную тему, которые включали порядка 330,000 взрослых участников, эксперты пришли к выводу, что полнота является достоверным фактором риска астмы.

 

Парадоксальная тяга к диетам и срывам Просто настраиваю себя на него, сама не отдавая себе в этом отчет. Наверное, мне и нравится садиться на диеты только потому, что вспоминаю, как приятно наесться макарон с мясом после 3-4 дней диетического голодания. Действительно, ведь если сильно желать похудеть, никакая булочка с изюмом не собьет человека с истинного пути. Просто настраиваю себя на него, сама не отдавая себе в этом отчет.

 



4 5 [ 6 ] 7 8

 

Главная >  Полнота 


0.0014

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт