Главная >  Познавательное  5 6 [ 7 ] 8 9

Цветочная жизнь Простой полив превращается в сложную экспедицию "в самое сердце джунглей", иногда даже с жертвами - уронили горшок, перевернули плошку с сеянцами. Забыли полить требовательную к влажности почвы неженку, а на следующий день жаркое солнце привело к фатальным последствиям... Это верный признак того, что надо что-то менять. Простой полив превращается в сложную экспедицию "в самое сердце джунглей", иногда даже с жертвами - уронили горшок, перевернули плошку с сеянцами.

 

Будет буря? Что делать? К ПОДОБНОГО рода воздействиям относятся и метеорологические изменения. Мы реагируем и на скачки барометрического давления, и на перепады температуры, влажности воздуха, и даже на изменения его ионизации. При избыточно положительной ионизации воздуха многие чувствуют себя вялыми, разбитыми, утомленными, измученными. К ПОДОБНОГО рода воздействиям относятся и метеорологические изменения.

 

Олег Даль: Трагедия лишнего человека Словам не придали значения – болтают пустое! Мальчика назвали Олегом…Как всякий мальчишка послевоенных лет, Олег мечтал о героической профессии летчика или моряка. Мечтам не суждено было осуществиться: паренек сорвал сердце, играя в баскетбол, а без богатырского здоровья о небе или о море и думать было нечего. Тогда его увлекло – поэзия, живопись… Прочитав лермонтовского «Героя нашего времени», решил стать актером, чтобы когда-нибудь сыграть «лишнего человека». Словам не придали значения – болтают пустое! Мальчика назвали Олегом…Как всякий мальчишка послевоенных лет, Олег мечтал о героической профессии летчика или моряка.

 

Бугаку В этом жанре сохранены не только наиболее ранние японские музыкальные и танцевальные традиции, в нем содержатся элементы соответствующих традиций, заимствованные в Индии, Юго-Восточной Азии, Китае, Маньчжурии, Корее и давно утраченные в странах их происхождения. Это бесценное культурное наследие и в то же время уникальное искусство. Бугаку — двуединая форма музыкально-хореографического представления. В этом жанре сохранены не только наиболее ранние японские музыкальные и танцевальные традиции, в нем содержатся элементы соответствующих традиций, заимствованные в Индии, Юго-Восточной Азии, Китае, Маньчжурии, Корее и давно утраченные в странах их происхождения.

 

Бусидо Необходимо заметить, что бусидо как кодекс самураев никогда не систематизировался — ни в учебниках, ни в сводах правил или законов. Тем не менее влияние бусидо в японской жизни от этого не уменьшилось, оно прочно укоренилось в сердцах японцев. Не отошла в прошлое идея бусидо и сегодня. Необходимо заметить, что бусидо как кодекс самураев никогда не систематизировался — ни в учебниках, ни в сводах правил или законов.

 



5 6 [ 7 ] 8 9

 

Главная >  Познавательное 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт