Главная >  Познавательное  4 5 [ 6 ] 7 8

Царская невеста Она стала героиней оперы Римского-Корсакова "Царская невеста"; правда, либретто этого прекрасного музыкального произведения весьма далеко от истинных событий второй половины XVI века. Присутствует, как все помнят, Марфа Васильевна и в искрометной комедии Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Бедная, бедная Марфа Собакина... Она стала героиней оперы Римского-Корсакова "Царская невеста"; правда, либретто этого прекрасного музыкального произведения весьма далеко от истинных событий второй половины XVI века.

 

Царство мертвых Совсем недавно по тропам "Царства мертвых" прошел известный спортсмен из Сыктывкара Вадим Филиппов. ТИБЕТ ЗВАЛ ДВА ГОДА - Я два года мечтал побывать в самом сакральном месте Тибета - около священной горы Кайлас, - рассказывает Вадим Николаевич. - Однако считается, что на Кайлас можно пойти только тогда, когда он сам позовет. Совсем недавно по тропам "Царства мертвых" прошел известный спортсмен из Сыктывкара Вадим Филиппов.

 

Целебные мудры и мантры Но именно такой взгляд характерен для йоги, цигуна, ушу, других фундаментальных восточных оздоровительных систем, к тому же учитывающих в своих рекомендациях многообразные связи человека с окружающим миром — постоянный обмен веществом, энергией, информацией. Это подкупает. В идательстве Тяньцзиньского университета (который заканчивал автор) вышла книга известной специалистки по цигуну Ши Фэнчжи «Шоуинь. Но именно такой взгляд характерен для йоги, цигуна, ушу, других фундаментальных восточных оздоровительных систем, к тому же учитывающих в своих рекомендациях многообразные связи человека с окружающим миром — постоянный обмен веществом, энергией, информацией.

 

Центр буддийской школы Основанная в 816 г. Кукайем, чаще называемым Кобо-дайси, Коя-сан -сокровищница древней эзотерической культуры. Представьте себе всё древнее духовное и культурное великолепие Нары и Киото, сосредоточенное в одном легкодоступном месте. Основанная в 816 г.

 

Церковь Шотландии Роль в шотландском обществе В настоящее около 42 % населения Шотландии относят себя к приверженцам этой церкви, а официальное количество её прихожан составляет 600 тысяч человек (12 % шотландцев (данные на 2001 г.)). Общее количество священнослужителей церкви превышает 1400 человек, количество церковных приходов в Шотландии — около 1500, объединенных в 43 пресвитерия. В отличие от Церкви Англии (англиканская вера), Церковь Шотландии не подчинена государству и, являсь национальной по своему характеру, юридически не признается «государственной церковью». Роль в шотландском обществе В настоящее около 42 % населения Шотландии относят себя к приверженцам этой церкви, а официальное количество её прихожан составляет 600 тысяч человек (12 % шотландцев (данные на 2001 г.)).

 



4 5 [ 6 ] 7 8

 

Главная >  Познавательное 


0.0018

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт