Главная >  Гео  2 3 [ 4 ] 5 6

Ученые встревожены массовым выходом нерпы на берег Байкала Рекордное число байкальской нерпы проводит свой "летний отдых" на излюбленном тюленями "курорте" - Ушканьих островах на Байкале. Как сообщили сегодня в дирекции Забайкальского национального парка, сюда приплыло свыше 10 тыс нерп - в два с лишним раза больше, чем обычно. Однако нерпа активно выходит на берега и в тех местах, где прежде ее практически не замечали. Рекордное число байкальской нерпы проводит свой "летний отдых" на излюбленном тюленями "курорте" - Ушканьих островах на Байкале.

 

Жить возле Чернобыля не так вредно, как в крупном городе Как показывают исследования, жизнь выживших жертв атомной бомбардировки, подвергшихся сильному облучению в радиусе 1,5 километрах от эпицентра взрыва, сокращается в среднем всего на 2,6 года. В то же время, по данным ученых, человек, который продолжает курить до самой смерти, отнимает у себя в среднем 10 лет жизни, а те, кто в возрасте 35 лет страдают избыточным весом, могут потерять от 4 до 10 лет.По материалам Газеты по-Киевски .

 

Украина четвертый раз отмечает Международный день Дуная Международный день Дуная отмечают сегодня на Украине. Из Ильичевского яхт-клуба под Одессой стартовала в Нижний Дунай парусная экспедиция, цель которой - привлечь внимание украинской общественности к проблемам экологии дельты реки. Праздник День Дуная-2007 проводится также в городе Вилково, который называют "украинской Венецией. Международный день Дуная отмечают сегодня на Украине.

 

Украина превратилась в свалку ядовитых веществ Остальная часть украинской территории, по мнению ОБСЕ, превратилась в свалку ядовитых веществ, доставшихся в наследство от СССР. Объем токсичных отходов, по данным экологов, достиг 5 миллиардов тонн. ОБСЕ отмечает, что это один из главных источников загрязнения грунта и воды, а также проблем со здоровьем у местного населения. Остальная часть украинской территории, по мнению ОБСЕ, превратилась в свалку ядовитых веществ, доставшихся в наследство от СССР.

 

Украинские власти обещают, что фосфорную землю вывезут в Казахстан Начальник управления по чрезвычайным ситуациям Львовской ОГА Алексей Титаренко, который, по словам Кузьмука, попробовал изменить решение принятое ранее, а также, как сообщалось, заявил что нет надобности вывозить загрязненную почву, – уволен из состава комиссии.Размер участка земли, который будет оч. Для вывоза почвы подготовлены 3 цистерны. После удаления загрязненной почвы, землю обработают известкой, передает УНИАН.Отвечая на вопрос присоединяется ли к мнению оппозиции, что министр транспорта несет персональную ответственность за то что на транспорте так много аварий, Кузьмук сообщил, что присоединится к выводам специальной экспертной комиссии, к результатам следственной группы в состав которой входят следователи прокуратуры, СБУ, МВД.Как сообщал «Новый Регион», 16 июля в 16:55 между селами Ожидов и Запомарье Бусского района Львовской области сошли с рельсов 15 железнодорожных цистерн с желтым фосфором, следовавших в составе грузового поезда из Казахстана в Польшу. Начальник управления по чрезвычайным ситуациям Львовской ОГА Алексей Титаренко, который, по словам Кузьмука, попробовал изменить решение принятое ранее, а также, как сообщалось, заявил что нет надобности вывозить загрязненную почву, – уволен из состава комиссии.Размер участка земли, который будет оч.

 



2 3 [ 4 ] 5 6

 

Главная >  Гео 


0.0008

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт