Главная >  Гео  1 [ 2 ] 3 4

Cпецкомиссия изучит состояние санаториев и баз отдыха Одессы Санэпидемстанция усилит контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой в здравницах в период курортного сезона и проведет проверки условий хранения продуктов, приготовлению пищи.Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Одесского городского совета будет контролировать.

 

Упавший метеорит отравил сотни людей в Перу По мнению пострадавших, они надышались каким-то неизвестным газом. На место событий прибыли эксперты, чтобы разобраться в причинах случившегося. В ночь с субботы на воскресенье жители провинции Пуно в Андах увидели в небе огненный шар, который затем врезался в землю неподалеку от городка Каранкас примерно в 1300 километрах к югу от столицы страны, Лимы. По мнению пострадавших, они надышались каким-то неизвестным газом.

 

В 6,6 млрд рублей оценен ущерб, нанесенный Москва-реке в ходе строительства объектов Москва-СИТИ Ущерб, нанесенный Москва-реке в ходе строительства объектов Московского Международного делового центра /ММДЦ/ "Москва-СИТИ", по предварительным оценкам Росприроднадзора, составляет 6,6 млрд руб. Об этом, передает ПРАЙМ-ТАСС, говорится в пресс-релизе Минприроды со ссылкой на заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, который уже передал эти данные в Генпрокуратуру РФ. Митволь попросил принять меры прокурорского реагирования в отношении компаний-застройщиков, нанесших урон окружающей среде. Ущерб, нанесенный Москва-реке в ходе строительства объектов Московского Международного делового центра /ММДЦ/ "Москва-СИТИ", по предварительным оценкам Росприроднадзора, составляет 6,6 млрд руб.

 

В Алтайском крае заработает региональный центр радиационной и экологической медицины Об этом корреспонденту сообщили в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.Из краевого бюджета на эти цели выделено 50 млн, из федерального - 42 млн 570 тыс. рублей. В новом блоке размещаются отделения восстановительного лечения, гастроэнтерологическое, неврологическое, ревматологическое и пульмонологическое. Об этом корреспонденту сообщили в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.Из краевого бюджета на эти цели выделено 50 млн, из федерального - 42 млн 570 тыс.

 

В Амуре фиксируются повышенные уровни фенолов и загрязненности по микробиологическим показателям ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Экологический мониторинг Амура за семь дней с 29 июня по 5 июля выявил превышение в 1,2 раза предельно допустимых концентраций фенола в речной воде у Хабаровска и в 1,9 раза - у Комсомольска-на-Амуре. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в управлении охраны окружающей среды министерства природных ресурсов края. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/.

 



1 [ 2 ] 3 4

 

Главная >  Гео 


0.0008

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт