Главная >  Гео  [ 1 ] 2 3

В Амуре и реках бассейна выявлены значительные превышения ПДК фенолов, меди и цинка, а также вирусы гепатита А и ротавир ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Экологический мониторинг в период с 6 по 12 июля выявил превышение в 2,1 раза предельно допустимых концентраций /ПДК/ фенолов в речной воде Амура у Хабаровска и почти трехкратное превышение ПДК в Амурской протоке. У Комсомольска-на-Амуре зафиксировано содержание фенолов в 1,4 выше допустимых уровней. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/.

 

В Азовском море разрешили купаться Администрация Донецкой области заявляет, что это произошло из-за сильной жары. По другим данным, причиной мог стать выброс аммиака с одного из местных предприятий.Кроме того, по-прежнему нет известий о нильском крокодиле по кличке Годзилла, который 31 мая убежал из мариупольского цирка и уплыл в Азовское море. Рептилия, как пишет "Комсомольская правда", "держит в страхе все побережье: люди с опаской выходят на пляжи, бабульки застают крокодила на грядках за поеданием капусты, слабовидящие нащупывают в воде крокодилий хвост".По слухам, "Годзилла" мог уплыть в Россию в сторону Таганрога. Администрация Донецкой области заявляет, что это произошло из-за сильной жары.

 

В Бендерах из-за жары количество вызовов скорой помощи увеличилось на треть Лазо, связанные со случаями резкого обострения хронических сердечно-сосудистых заболеваний, обмороками», – сказал он. Он также отметил, что «в такой зной, несмотря на предупреждение врачей, горожане продолжают злоупотреблять спиртными напитками, что зачастую приводит к алкогольной коме, случаи которой также были зафиксированы». В течение почти двух недель в Приднестровье дневная температура воздуха в тени достигала +42 градусов, на солнце воздух прогревался до +60, а почва – до +70 градусов.По данным гидрометеорологов, за это время было установлено несколько температурных рекордов, а зной был обусловлен проникновением жарких воздушных масс из Африки. Лазо, связанные со случаями резкого обострения хронических сердечно-сосудистых заболеваний, обмороками», – сказал он.

 

В Бендерах участились случаи нападения крыс на людей Есть опасения и по распространению бешенства. «В городе недостаточно проводятся мероприятия по уничтожению бродячих животных, зачастую нарушаются правила выгула собак бойцовских пород», – отметила Аксентий. Положение о регулировании численности бездомных животных и о содержании собак бойцовских пород было разработано ранее, депутатской комиссии необходимо провести анализ его выполнения с тем, чтобы принять объективное решение. Есть опасения и по распространению бешенства.

 

В Бискайском заливе решено создать первый в Испании подводный заповедник ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Первый в Испании подводный заповедник решено создать в акватории Бискайского залива в 60 км от побережья автономной области Астурия. В этом районе со дна на 4,5 тыс метров возвышается банка, где обитает несколько сотен видов морских обитателей. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/.

 



[ 1 ] 2 3

 

Главная >  Гео 


0.0022

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт