Главная >  Рождение  5 6 [ 7 ] 8 9

Когда контрацепция «не работает» - Контрацепция, аборты, планирование беременности Однако наиболее часто причиной «залета» является человеческий фактор – ошибки в выборе и использовании противозачаточных средств.Календарный метод контрацепцииУ гинекологов есть такая присказка: «Как называется женщина, которая полагается на календарный метод? — Будущая мать!». Действительно, обычно зачатие происходит в короткий период овуляции в середине менструального цикла. Тем не менее, беременность потенциально может наступить в любой день, в том числе и во время месячных. Однако наиболее часто причиной «залета» является человеческий фактор – ошибки в выборе и использовании противозачаточных средств.Календарный метод контрацепцииУ гинекологов есть такая присказка: «Как называется женщина, которая полагается на календарный метод? — Будущая мать!».

 

Материнская смертность в мире снижается слишком медленными темпами - Беремненность, роды, акушерство Его авторы обращают внимание на то, что коэффициент материнской смертности (число случаев смерти матерей на 100 000 случаев рождения детей) снижается менее чем на один процент в год. Для достижения поставленной главами государств и правительств цели необходимо, чтобы в период 1990-2015 годов этот коэффициент ежегодно снижались на 5,5 процента. Новые оценки материнской смертности свидетельствуют о том, что в Африке к югу от Сахары ежегодное снижение коэффициентов материнской смертности за период 1990-2005 годов составило только 0,1 процента. Его авторы обращают внимание на то, что коэффициент материнской смертности (число случаев смерти матерей на 100 000 случаев рождения детей) снижается менее чем на один процент в год.

 

Донора спермы заставили платить алименты лесбийской паре - Беремненность, роды, акушерство Бэти утверждает также, что он и его жена приняли решение не заводить собственных детей из-за недостатка средств.Лесбийская супружеская пара, живущая в официально зарегистрированном браке, обратилась к Бэти пять лет назад. В результате оплодотворения донорской спермой на свет появились двое детей - девочка и мальчик.Однако некоторое время назад женщины расстались, и теперь Служба защиты детей выяснила, кто является биологическим отцом детей, и требует, чтобы тот начал платить алименты."До тех пор, пока акт усыновления. Комментируя обстоятельства дела, он заявил, что законы Великобритании позволяют не рассматривать как отцов только сотрудничающих с зарегистрированными клиниками доноров спермы. Бэти утверждает также, что он и его жена приняли решение не заводить собственных детей из-за недостатка средств.Лесбийская супружеская пара, живущая в официально зарегистрированном браке, обратилась к Бэти пять лет назад.

 

Медики извлекли из живота годовалой индонезийки близнецов-паразитов - Беремненность, роды, акушерство Специалисты отмечают, что операция была достаточно сложная, так как кровеносная система близнецов-паразитов была связана крупными сосудами с кровеносной системой девочки. Один из близнецов был сформирован практически полностью, за исключением конечностей, второй представлял собой голову, соединенную с недоразвитыми фрагментами пищеварительной системы. Оба плода были нежизнеспособны, заявляют медики. Специалисты отмечают, что операция была достаточно сложная, так как кровеносная система близнецов-паразитов была связана крупными сосудами с кровеносной системой девочки.

 

Многоплодная беременность - Беремненность, роды, акушерство Также провоцировать многоплодную беременность может и прием гормональных препаратов, которые стимулируют созревание яйцеклетки. Естественный же процесс появления многоплодной беременности связан с тем, что у женщины овуляция может происходить одновременно в двух яичниках, или в одном яичнике могут созревать сразу два фолликула. В одном фолликуле могут созревать две яйцеклетки, при этом происходит оплодотворение каждой из них. Также провоцировать многоплодную беременность может и прием гормональных препаратов, которые стимулируют созревание яйцеклетки.

 



5 6 [ 7 ] 8 9

 

Главная >  Рождение 


0.0022

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт