Главная >  Рождение  2 3 [ 4 ] 5 6

На Южном Урале появится молоко для будущих мам - Беремненность, роды, акушерство Как передает корреспондент «Нового Региона», молоко планируется обогащать витаминно-минеральным комплексом, разработанным исходя из повышенных потребностей организма беременных и кормящих женщин в определенных витаминах и микроэлементах., в частности в витаминах А, D, С, фолиевой кислоте. «Для челябинского молочного холдинга, работу которого я курирую, это скорее не коммерческий проект, а вклад в нацпроекты «Здоровье» и « Развитие АПК», – говорит депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Еремин. – Не надо надеяться на то, что государство обо всем позаботится, выделит материнский капитал, раздаст кредиты селянам. Как передает корреспондент «Нового Региона», молоко планируется обогащать витаминно-минеральным комплексом, разработанным исходя из повышенных потребностей организма беременных и кормящих женщин в определенных витаминах и микроэлементах., в частности в витаминах А, D, С, фолиевой кислоте.

 

На Севере упала рождаемость мальчиков - Беремненность, роды, акушерство Но особенно сильный дисбаланс наблюдается в инуитских племенах. И ученые полагают, что причиной малой доли мальчиков в общем числе новорожденных являются химические отходы производства. Во время своего исследования ученые брали анализы крови у многодетных матерей проживающих на Кольском, Таймырском и Чукотском полуостровах, вдоль реки Печоры и на Командорских островах. Но особенно сильный дисбаланс наблюдается в инуитских племенах.

 

На шестой неделе беременности можно узнать пол ребенка - Беремненность, роды, акушерство В прошлом месяце британская компания DNA Worldwide уже запустила в продажу тесты, помогающие заблаговременно определить пол будущего ребенка, еще на ранней стадии беременности. Их продают через Интернет, ориентируясь на международную массовую аудиторию. Аналогичная компания в США также продает тестеры через компьютерную сеть, но лишь для американцев, свои продажи она начала еще в прошлом году. В прошлом месяце британская компания DNA Worldwide уже запустила в продажу тесты, помогающие заблаговременно определить пол будущего ребенка, еще на ранней стадии беременности.

 

Наличие брата-близнеца может помешать забеременеть - Беремненность, роды, акушерство А в матке матери близнецы, особенно разнополые, подвергаются влиянию гормонов друг друга. Но, плод женского пола, уверяют ученые, с большей вероятностью подвержен влиянию тестостеронаСпециалисты подчеркивают, что уровень гормонов у одного из близнецов может повлиять на развитие организма другого, и, к примеру, изменить черты его лица. Для получения достоверной информации о том, насколько гормональный баланс мальчиков может повлиять на способность их сестер-близнецов к зачатию, группа ученых изучила данные о 754 близнецах, родившихся в Финляндии с 1734 по 1888 гг. А в матке матери близнецы, особенно разнополые, подвергаются влиянию гормонов друг друга.

 

Наследие талидомида существенно влияет на лечение во время беременности - Беремненность, роды, акушерство При кажущейся полной безопасности препарат вызвал уродства более чем у 400 детей и был запрещен в ранних 60-х. С тех пор подобных инцидентов, к счастью, больше не было, однако этот случай породил массу страхов как у беременных, так и у врачей, что приводит к отказу от лечения даже тогда, когда риск для матери превосходит риск от приема препарата. По словам специалистов, талидомид оставил в истории фармацевтики как положительный, так и отрицательный след. При кажущейся полной безопасности препарат вызвал уродства более чем у 400 детей и был запрещен в ранних 60-х.

 



2 3 [ 4 ] 5 6

 

Главная >  Рождение 


0.0019

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт