Главная >  Рождение  1 [ 2 ] 3 4

Контрацепция - проще отказаться, чем обсудить? - Контрацепция, аборты, планирование беременности Люди в возрасте старше 30 лет называли тему контрацепции очень смущающей и неприятной. Особенно стеснялись этом плане 30-40 летние люди. Причиной такого стеснения психологи считают то, что именно это поколение застало нарастающую сексуализацию общества в условиях малого количества информации по половому воспитанию и контрацепции. Люди в возрасте старше 30 лет называли тему контрацепции очень смущающей и неприятной.

 

Новосибирский роддом №2 возобновил работу - Беремненность, роды, акушерство Сейчас в роддоме открыто два отделения по 18 коек каждое.Как отметили в мэрии, в городе продолжается текущий ремонт роддомов. По словам заместителя начальника Главного управления здравоохранения мэрии по родовспоможению Андрея Лиханова, один раз в полгода в каждом роддоме должна проводиться профилактика.В частности, с 1 сентября по 3 октября на текущий ремонт закрыт акушерский стационар Новосибирского городского перинаталь. На период закрытия стационара госпитализация беременных и рожениц будет осуществляться следующим образом: в горбольницу №1 - помещаться женщины Заельцовского, Центрального, Железнодорожного районов и беременные Дзержинского района - с преждевременными родами; в горбольницу №25 - беременные и роженицы Калининского и Дзержинского районов; в роддом №6 - Кировского, Ленинского, Советского (левый берег) районов; в роддом №7 - Первомайского, Октябрьского районов; в роддом №2 - Октябрьского района (срочные роды).Как сообщало ранее , в Новосибирске с 9 по 18 июля из родильного дома №2 были госпитализированы 11 новорожденных детей с диагнозом пузырчатка (гнойно-септическая инфекция).Ссылки по теме:Вспышка инфекции стафилококка в новосибирском роддоме остановлена ( http://www.regnum.ru/news/860832.html).

 

О грудном молоке нужно позаботиться до беременности - Беремненность, роды, акушерство Но, что делать тем молодым мамам, у которых есть желание кормить своего ребенка грудью, но грудного молока мало или нет вовсе? «К сожалению, с образованием грудного молока у матерей возникает немало проблем, - рассказывает доктор медицинских наук Денис Ковалев. - Даже, если оно вначале и есть, то с течением времени может пропасть. Поэтому средняя продолжительность кормления грудью - всего четыре с половиной месяца. Но, что делать тем молодым мамам, у которых есть желание кормить своего ребенка грудью, но грудного молока мало или нет вовсе? «К сожалению, с образованием грудного молока у матерей возникает немало проблем, - рассказывает доктор медицинских наук Денис Ковалев.

 

О пользе оливкового масла - Беремненность, роды, акушерство Данный сорт масла считается самым лучшим и самым полезным, поскольку при первом отжиме оливок сохраняются практически все их полезные свойства. Данный сорт масла усваивается на 100%. Масло, полученное при втором холодном отжиме (Virgin olive oil). Данный сорт масла считается самым лучшим и самым полезным, поскольку при первом отжиме оливок сохраняются практически все их полезные свойства.

 

Около 90% вологжанок довольны услугами вологодских роддомов - Беремненность, роды, акушерство Порядка 76% готовы рекомендовать тот же роддом своей подруге. Однако около 1,5% рожениц отметили грубость в свой адрес со стороны медицинских сотрудников. По словам Елены Вологдиной, этот показатель все же не так высок, по сравнению с другими областями, в которых проводилось аналогичное исследование.Также стало известно, что в вологодских роддомах применяются современные щадящие технологии: возможность свободного поведения во время родов и присутствие во время родов близкого человека. Порядка 76% готовы рекомендовать тот же роддом своей подруге.

 



1 [ 2 ] 3 4

 

Главная >  Рождение 


0.0015

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт