Главная >  Рождение  [ 1 ] 2 3

Определение пола будущего ребенка на первом месяце беременности реально - Беремненность, роды, акушерство По мнению многих экспертов, тестирование может вызвать волну прерываний беременности, если родители будут недовольны полом ребенка. Компания-производитель категорически не согласна с мнением экспертов, считая, что знание пола на раннем сроке будет позволять родителям провести лучшую подготовку к рождению ребенка. Точность теста оценивается производителями в пределах 99%. По мнению многих экспертов, тестирование может вызвать волну прерываний беременности, если родители будут недовольны полом ребенка.

 

Опродотворение "в пробирке" часто оканчивается рождением близнецов - Беремненность, роды, акушерство Современным направлением в проведении искусственного оплодотворения является снижение частоты многоплодных беременностей, так как это увеличивает риск как для матери, так и для детей. Около 40% всех беременностей, которые были зачаты с помощью технологий искусственного оплодотворения, являются близнецовыми. Зачастую это происходит по причине того, что специалисты помещают в матку женщины более одного эмбриона с целью повышения шансов на зачатие. Современным направлением в проведении искусственного оплодотворения является снижение частоты многоплодных беременностей, так как это увеличивает риск как для матери, так и для детей.

 

От бесплодия страдают около 15% супружеских пар в Вологодской области - Беремненность, роды, акушерство На выделенные из областного бюджета средства на нее можно будет направить примерно 280 семейных пар.Напомним, что в текущем году средства на эти цели также были заложены в бюджете Вологодской области в размере 30 млн. рублей. По словам Елены Вологдиной, на сегодняшний день за счет средств областного бюджета проходить такую процедуру могут семейные пары в Санкт-Петербурге, Тюменской и Вологодской областях. На выделенные из областного бюджета средства на нее можно будет направить примерно 280 семейных пар.Напомним, что в текущем году средства на эти цели также были заложены в бюджете Вологодской области в размере 30 млн.

 

От кого рожать россиянкам? - Беремненность, роды, акушерство По социологическим данным, на 12,5 тысяч женщин приходится всего 10 тысяч мужчин.Превосходство численности прекрасной половины человечества над сильной было бы не так плачевно, если бы не следующие цифры: 15% всех мужчин репродуктивного возраста находятся в разводе или никогда не были женаты, . Еще больше проблема усугубляется медицинской статистикой. По данным специалистов просветительского проекта , примерно 60% мужчин регулярно сталкиваются с проблемами потенции и страдают другими расстройствами органов половой сферы, ведущими к бесплодию. По социологическим данным, на 12,5 тысяч женщин приходится всего 10 тысяч мужчин.Превосходство численности прекрасной половины человечества над сильной было бы не так плачевно, если бы не следующие цифры: 15% всех мужчин репродуктивного возраста находятся в разводе или никогда не были женаты, .

 

Отрицательный резус-фактор рожать не запрещает - Беремненность, роды, акушерство Возможно ли родить здорового малыша при такой несовместимости?"Опасения оправданы, но сильно преувеличены, - считает специалист по реконструктивной эндокринологии, кандидат медицинских наук Маргарита Аншина. – Для начала давайте разберемся в сути резус-конфликта, а для этого обратимся к генетике.При зачатии происходит слияние женской и мужской половых клеток – яйцеклетки и сперматозоида. Каждая из них несет 23 пары хромосом, состоящих из генов – единиц наследственной информации, каждая из которых отвечает за определенный признак (цвет глаз, форму ушей и т.д.), в том числе, и за резус-фактор.Природой так устроено, что одни гены более сильные (доминантные), а другие, отвечающие за тот же признак, более слабые (рецессивные). Возможно ли родить здорового малыша при такой несовместимости?"Опасения оправданы, но сильно преувеличены, - считает специалист по реконструктивной эндокринологии, кандидат медицинских наук Маргарита Аншина.

 



[ 1 ] 2 3

 

Главная >  Рождение 


0.0014

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт