Главная >  Специи  5 6 [ 7 ] 8 9

Аконит, или борец, аптечный Прямостоячий стебель до 120 (иногда 150) см в высоту с глубоко надрезанными 5-7-лопастными листьями. Темно-голубые шлемовидные цветки на коротких цветоножках собраны в длинную многоцветковую конечную кисть. Цветет с июня до сентября. Прямостоячий стебель до 120 (иногда 150) см в высоту с глубоко надрезанными 5-7-лопастными листьями.

 

Омела белая древесину хозяина. Ветви деревянистые, членистые, голые, легко ломаются в узлах. Листья бледно-зеленые, супротивные, кожистые, продолговатые, к основанию сужены, с параллельным жилкованием, расположены попарно на концах ветвей. древесину хозяина.

 

Миндаль сладкий Родина его - субтропики Китая и Малой Азии; разводят во многих странах (особенно в Средиземноморье).Действующие вещества жирное масло, белок, слизь, ферменты, холин, аспарагин и витамин С.Применение Галеновые препараты из миндаля сладкого ранее употреблялись при кашле у детей. Миндальное масло (жирное масло из семян) действует как мягкое слабительное. Миндальный жмых, остающийся после выжимания масла, используется как щадящее средство для очищения кожи..

 

Очный цвет пашенный Листья сидячие, цельнокрайние, яйцевидные. Цветет все лето. Цветки пятерного типа, вырастают отдельно из пазух листьев, цветоножки длин- ные, чашечка пятичленная с красным или синим пятиконечным венчиком. Листья сидячие, цельнокрайние, яйцевидные.

 

Орех грецкий Крона мощная, раскидистая. На старых стволах кора светло-серая, с трещинами, на молодых - гладкая. Листья очередные, черешковые, непарноперистые. Крона мощная, раскидистая.

 



5 6 [ 7 ] 8 9

 

Главная >  Специи 


0.0012

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт