Главная >  Специи  4 5 [ 6 ] 7 8

Очный цвет полевой Лишенные черешков листья имеют форму от яйцевидной до удлиненной и расположены супротивно или в мутовках по три. Из пазух листьев развивается цветонос с цветком, обычно кирпично-красного цвета, но иногда голубого (Anagallis coerulea Schreb.) или белого. Цветет с июня по октябрь. Лишенные черешков листья имеют форму от яйцевидной до удлиненной и расположены супротивно или в мутовках по три.

 

Падуб колючий Листья кожистые, острозазубренно-колючие. Цветки белые или красноватые, сидящие в пазухах листьев. Родом из Южного Китая; в Германии растет в буковых, иногда смешанных лесах. Листья кожистые, острозазубренно-колючие.

 

Пикульник посевной Он ветвится и несет опушенные, тупозубчатые по краю, яйцевидно-ланцетные листья с черешками. Крупные желтовато-белые цветки с отчетливым желтым пятном и красно-фиолетовым рисунком на нижней губе имеют шелковистое опушение. Цветет в июне (июле)-августе (сентябре). Он ветвится и несет опушенные, тупозубчатые по краю, яйцевидно-ланцетные листья с черешками.

 

Пажитник сенной Листья сложные, с тремя листочками округлой яйцевидной формы. Цветет в июне - июле. Цветки мелкие, бледно-желтые, неправильные, расположены по одному-два в пазухах листьев. Листья сложные, с тремя листочками округлой яйцевидной формы.

 

Пилокарпус Произрастает в Бразилии. Действующие вещества различные алкалоиды (в том числе пилокарпин), эфирное масло. Применение Ранее использовалось как потогонное средство и наружно для укрепления и роста волос; в гомеопатии - как обезвоживающее средство. Произрастает в Бразилии.

 



4 5 [ 6 ] 7 8

 

Главная >  Специи 


0.0015

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт