Главная >  Специи  3 4 [ 5 ] 6 7

Парагвайский чай, или мате К тому же он оказывает легкое слабительное действие..

 

Пимента двудомная Родина - Молуккские острова; культивируют в Вест-Индии, Центральной и Южной Америке, особенно на Ямайке.Действующие вещества эфирное масло с эвгенолом, кариофилленом, цинеолом, смола и дубильное вещество.Применение Используется в основном в качестве приправы, а также для повышения аппетита и как гор.

 

Артишок Его родина - территории, прилегающие к Средиземному морю, где его используют как деликатес в пищу. Артишок представляет собой крупное растение, напоминающее чертополох. Он может достигать в высоту 2 м и развивает крупные фиолетовые соцветия. Его родина - территории, прилегающие к Средиземному морю, где его используют как деликатес в пищу.

 

Малотус филиппинский, или камала Произрастает в тропической Азии и на северо-востоке Австралии.Действующие вещества красно-желтый краситель (роттлерин), слабительные смолы, дубильные вещества и ряд других веществ.Применение Ранее камала применялась как противоглистное средство от ленточных и круглых червей..

 

Паслен сладко-горький Листья обыкновенно с 2 лопастями у основания, сердцевидной или яйцевидной формы, на конце заостренные. Паслен сладко-горький - изящное растение, бросающееся в глаза фиолетовыми цветками с желтыми коническими пыльниками тычинок. Красивые сочные красные ягоды имеют яйцевидную форму. Листья обыкновенно с 2 лопастями у основания, сердцевидной или яйцевидной формы, на конце заостренные.

 



3 4 [ 5 ] 6 7

 

Главная >  Специи 


0.0011

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт