Главная >  Специи  2 3 [ 4 ] 5 6

Пион лекарственный Родом из Южной Европы; выращивают обычно в цветниках. Действующие вещества красный краситель, флаво-ноиды, дубильное вещество, пеонин (цветки), пере-гренин (семена).Применение Раньше использовался при подагре, эпилепсии и болезнях кишечника. Сейчас, хотя и редко, является составной частью некоторых настоев для их окраски. Родом из Южной Европы; выращивают обычно в цветниках.

 

Пастернак посевной Листья сильнорассеченные, сидячие, раз-дельноперистые. Цветет в июне - июле. Цветки мелкие, золотисто-желтые, собраны в сложный зонтик. Листья сильнорассеченные, сидячие, раз-дельноперистые.

 

Пион уклоняющийся, или марьин корень Стебли толстые, прямостоячие, многочисленные, густооблиственные, выпукло-бугристые, с одиночным верхушечным цветком. Листья голые, черешковые. Листовая пластинка дважды или трижды разделена на ланцетные сегменты. Стебли толстые, прямостоячие, многочисленные, густооблиственные, выпукло-бугристые, с одиночным верхушечным цветком.

 

Пастушья сумка Прикорневые листья черешковые, ланцетовидной формы, собраны в розетку, стеблевые немногочисленные, очередные, сидячие, продолговато-ланцетовидные, цель-нокрайние. Цветет с апреля по сентябрь. Цветки мелкие, белые, расположены на коротких цветоножках и собраны на верхушке стебля в постепенно распускающуюся и удлиняющуюся кисть. Прикорневые листья черешковые, ланцетовидной формы, собраны в розетку, стеблевые немногочисленные, очередные, сидячие, продолговато-ланцетовидные, цель-нокрайние.

 

Пиретрум, или далматская ромашка

 



2 3 [ 4 ] 5 6

 

Главная >  Специи 


0.0004

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт