Главная >  Специи  1 2 [ 3 ] 4 5

Первоцвет весенний Аптечное наименование корень первоцвета - Primulae radix (ранее: Radix Primulae), цветки первоцвета - Primulae flos (ранее: Flores Primulae).Ботаническое описание У этих так любимых нами весенних цветов прямостоячий, безлистный стебель и корневище, от которого отходят многочисленные мочковатые корни. Листья в прикорневой розетке удлиненные до яйцевидных, в общем очертании книзу сужающиеся, с обеих сторон опушенные. На конце более или менее длинного стебля - цветки, собранные в зонтик. Аптечное наименование корень первоцвета - Primulae radix (ранее: Radix Primulae), цветки первоцвета - Primulae flos (ранее: Flores Primulae).Ботаническое описание У этих так любимых нами весенних цветов прямостоячий, безлистный стебель и корневище, от которого отходят многочисленные мочковатые корни.

 

Писцидиевое дерево Применение Иногда используется как составная часть успокаивающих и снотворных чаев. В Америке употребляется как снотворное..

 

Переступень белый Доли листьев зубчатые или волнистые. Корень толстый, длинный, мясистый. Цветет в мае - июне. Доли листьев зубчатые или волнистые.

 

Плаун булавовидный Приподнимающиеся на 10-15 см веточки вильчато разветвляются, образуя на концах бархатистые на ощупь цилиндрические спороносные колоски, которые несут не смачивающиеся водой споры. Эти споры и являются аптекарским товаром. Они созревают в июле-августе. Приподнимающиеся на 10-15 см веточки вильчато разветвляются, образуя на концах бархатистые на ощупь цилиндрические спороносные колоски, которые несут не смачивающиеся водой споры.

 

Мирра Для получения сырья используются и другие тропические деревья рода Commiphora. Арабская мирра, например, заготовляется из более крупных, до 10 м в высоту, деревьев, покрытых колючками.Сбор и заготовка Из железистых вместилищ, точнее из железистых ходов коры, при надрезах, но без внешнего давления, вытекает млечный сок, который, подсыхая, становится серо-коричневым или желтоват. Отдельные такие кусочки размером с зерно накапливаются гроздьями. Для получения сырья используются и другие тропические деревья рода Commiphora.

 



1 2 [ 3 ] 4 5

 

Главная >  Специи 


0.0006

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт