Главная >  Испытания  2 3 [ 4 ] 5 6

Мощный антибиотик способен вызывать проблемы с кровью Ванкомицин - антибиотик, который используется около 30 лет и который незаменим при лечении тяжелых инфекций, которые не по зубам остальным антибиотикам. Однако, вместе с сильным противомикробным действием он способен вызывать и тяжелые побочные эффекты, такие как потеря слуха и повреждение почек. Старший исследователь Исследовательского института крови ( Тhe BloodCenter of Wisconsin"s Blood Research Institute), Винкорнсин, США, доктор Richard Aster, тем не менее, считает, что результаты работы не должны быть препятствием к назначению антибиотика в тех случаях, когда он является последней надеждой в борьбе с инфекцией. Ванкомицин - антибиотик, который используется около 30 лет и который незаменим при лечении тяжелых инфекций, которые не по зубам остальным антибиотикам.

 

Mozobil™ на 40% повышает успех трансплантации Первичная конечная точка исследования — концентрация в периферической крови CD34+ клеток 5х106/кг массы тела через 4 или менее дней после афереза — была достигнута у 59% пациентов, у которых применяли комбинацию плериксафора и гранулоцитарного колониестимулирующего фактора (Г-КСФ), и только у 20% па. Вторичная конечная точка исследования — минимальный уровень стволовых клеток через 4 и менее дней после афереза, который ассоциируется с успешной трансплантацией (2 млн CD34+ клеток на кг массы тела), — была достигнута у 87% пациентов в группе плериксафора и Г-КСФ и у 47% пациентов группы Г-КСФ плюс. В целом переносимость плериксафора была хорошей; чаще всего отмечали легкие побочные реакции со стороны пищеварительного тракта, а также покраснение в месте инъекции. Первичная конечная точка исследования — концентрация в периферической крови CD34+ клеток 5х106/кг массы тела через 4 или менее дней после афереза — была достигнута у 59% пациентов, у которых применяли комбинацию плериксафора и гранулоцитарного колониестимулирующего фактора (Г-КСФ), и только у 20% па.

 

«Mylan» приобретает генерическое подразделение «Merck KGaA» Закрытие сделки ожидается во второй половине 2007 г. Объем продаж «Merck Generics» в 2006 г. составлял 1,8 млрд евро, что обеспечивало ей 4-е место в мире среди генерических компаний, где первую тройку составляли «Teva Pharmaceutical Indusspanies», «Sandoz» (подразделение «Novartis AG») и «Barr Pharmaceuticals Inc.». Закрытие сделки ожидается во второй половине 2007 г.

 

На Камчатке выявлены нарушения в реализации программы ДЛО Наличие указанной задолженности не позволяет фонду своевременно рассчитываться с производителями за лекарственные средства. Это, в свою очередь, приводит к отказу некоторых производителей от сотрудничества и влечет несвоевременность обеспечения граждан лекарственными средствами.В ходе прокурорских проверок реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения были выявлены нарушения. Так, в Пенжинском районе Корякского округа не было ни одного аптечного учреждения, заключившего договор на поставку лекарственных средств по программе ДЛО. Наличие указанной задолженности не позволяет фонду своевременно рассчитываться с производителями за лекарственные средства.

 

На Колыме за нарушения в сфере ДЛО к ответственности привлечены четверо человек Заявленная потребность в лекарственных средствах лечебно-профилактическими учреждениями (ЛПУ) Магадана зачастую завышалась.Кроме этого, из-за ненадлежащего анализа руководителями ЛПУ, МУП "Фармация", управления здравоохранения мэрии Магадана поступивших заявок на складах ОГУП "Фармация" формируется . По указанным фактам мэру Магадана внесено представление об устранении выявленных нарушений.Проверка рецептов ЛПУ Магадана показала, что без заявления необходимых препаратов учреждения выписывали рецепты, что приводило к возникновению "отложенного спроса".Также были выявлены факты несоблюдения устано. За нарушение порядка составления сводной заявки на лекарственные средства, согласования их с руководителями МУП Магадана "Фармация", управления здравоохранения мэрии Магадана прокуратурой города Магадана внесены представления об устранении допущенных нарушений, причин и условий им способствующих, директору МУП Магадана "Фармация", главным врачам МУЗ "Детская городская больница", МУЗ "Городская поликлиника №1", МУЗ "Городская поликлиника №2", МУЗ "Городская поликлиника №3".

 



2 3 [ 4 ] 5 6

 

Главная >  Испытания 


0.0017

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт