Главная >  Рецепты  3 4 [ 5 ] 6 7

ВИЧ-инфекция в оториноларингологической практике Бессараб, кандидат медицинских наук, Н. Д. Ющук, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, Р. Бессараб, кандидат медицинских наук, Н.

 

Некоторые сведения о традиционной рефракционной офтальмохирургии Балашевичем. Большую популярность в наше время получили активно рекламируемые в СМИ эксимерлазерные операции. Они обеспечивают быструю и безболезненную коррекцию аномалий рефракции, что импонирует многим людям. Балашевичем.

 

Яд для глаз Влияние никотинаПрежде чем обратиться к тому, какой вред курение причиняет конкретно органам зрения, поговорим о его влиянии на организм в целом. Никотин – это яд, который в первую очередь наносит удар по кровеносным сосудам. Поражение кровеносной системы, координирующей работу органов и играющей важнейшую роль в обеспечении целостности организма, означает, что опасность угрожает всей системе. Влияние никотинаПрежде чем обратиться к тому, какой вред курение причиняет конкретно органам зрения, поговорим о его влиянии на организм в целом.

 

Силикон-гидрогелевые линзы: как обстоят дела? Одни из них приветствовали появление новых линз, восприняв их как наиболее удобные для ношения, другие же отнеслись к ним настороженно: информации об опыте применения таких линз, по их мнению, недостаточно, и потому с непрерывным тридцатидневным ношением нужно повременить до полного выяснения вопрос. В свою очередь, сами компании-производители и крупные исследовательские центры проводят исследования в целях изучения влияния силикон-гидрогелевых линз в режиме непрерывного ношения на глаз пациента и сравнения их с другими линзами плановой замены. Давайте посмотрим, какие новые сведения появились в этой области.К числу центров, занимающихся вышеупомянутыми изысканиями, относятся основанный в мае 1998 года Центр исследования контактных линз (или сокращенно CCLR) при Университете Ватерлоо (Канада), Отделение исследования роговицы и контактных линз (CCLRU) при Университете Нового Южного Уэльса (Австралия), созданное в 1976 году, и действующий при этом же университете с 1991 года Совместный центр исследования глаза и технологий (CRCERT). Одни из них приветствовали появление новых линз, восприняв их как наиболее удобные для ношения, другие же отнеслись к ним настороженно: информации об опыте применения таких линз, по их мнению, недостаточно, и потому с непрерывным тридцатидневным ношением нужно повременить до полного выяснения вопрос.

 

Задняя гиалоидная мембрана: анатомо-физиологические особенности, роль в развитии витреоретинальной пролиферации Борзун, М.Н. АжугимРоссийский государственный медицинский университетPosterior hyaloid membrane: anatomic and physiologic peculiarities, the role in development of vispaneoretinal proliferation L.M. Balashova, N.S. Борзун, М.Н.

 



3 4 [ 5 ] 6 7

 

Главная >  Рецепты 


0.002

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт