Главная >  Хирургия  4 5 [ 6 ] 7 8

Системно-информационное представление о проблемах хирургического лечения И это исходило из убеждения в том, что результаты наших статистических исследований будут репрезентативны при условии сравнения данных по регионам с таковыми в головной республиканской клинике. С учетом этого мы провели факторный анализ результатов диагностики и хирургического лечения больных в клинике неотложной хирургии НХЦ.Для определения предпосылок послеоперационных осложнений нами проанализированы 2686 историй болезней больных осложненным острым аппендицитом по 40 факторам риска (орг. При этом установлено, что различного рода недостатков при оказании хирургической помощи больным с осложненным острым аппендицитом допускается в среднем у 25% из них. И это исходило из убеждения в том, что результаты наших статистических исследований будут репрезентативны при условии сравнения данных по регионам с таковыми в головной республиканской клинике.

 

Роль прокальцитонина в дифференциальной диагностике воспалительной реакции РГМУ, г. МоскваЦель: изучение возможности использования концентрации прокальцитонина (ПКТ) плазмы для дифференциальной диагностики стерильного и инфицированного панкреонекроза. Материалы и методы: исследование проведено у 36 больных с острым панкреатитом. РГМУ, г.

 

Гель при операциях на поджелудочной железе Липатов, В.В. ГригорянКурский государственный медицинский университетwww.drli.h1.ru Целью нашего исследования явилось определение реакции организма на введение в ткань органа 3% геля метилцеллюлозы (МЦ) и изучение возможности его применения при операциях на ПЖ. В эксперименте использовались 85 крыс, линии Вистар, в ПЖ которых вводился раствор метилцеллюлозы. Липатов, В.В.

 

Применение препарата «Гепатофальк-Планта» в раннем реабилитационном периоде у больных после операции по поводу желчнокам Кафедра госпитальной хирургии, ОГМУ город ОдессаВ настоящее время желчнокаменная болезнь и её осложнения остаются одной из самых распространенных заболеваний в хирургической практике /Дедерер Ю.М.,Крылова Н.И.1983г.;Королёв Б.А.,1990г.;Нечай А.И.,1999г./.Причём во всех странах имеется тенденция как . Но анализ литературных данных свидетельствует, что у 10-40% прооперированных больных сохраняются проявления диспепсических и болевых синдромов /Шалимов А.А.,1993г.; Меграбян Р.А.,1994г.,Родионов В.А.,1995г./. В основном таким больным устанавливается диагноз “ постхолецистэктомический синдром”.Характерными симптомами постхолецистэктомического синдрома являются тяжесть и тупые боли в правом подреберье, непереносимость жирной пищи, отрыжка горечью. Кафедра госпитальной хирургии, ОГМУ город ОдессаВ настоящее время желчнокаменная болезнь и её осложнения остаются одной из самых распространенных заболеваний в хирургической практике /Дедерер Ю.М.,Крылова Н.И.1983г.;Королёв Б.А.,1990г.;Нечай А.И.,1999г./.Причём во всех странах имеется тенденция как .

 

Дифференциальный диагноз острого абдоминального синдрома в ургентных условиях Школьникова, В. А. ЛипатовКурский государственный медицинский университетwww.drli.h1.ru   При диагностике острого панкреатита врач скорой медицинской помощи (СМП) кроме жалоб, анамнеза и общего статуса, ориентируется и на некоторые специфичные симптомы заболевания, диагностическая ценность которых не одинакова [М. Школьникова, В.

 



4 5 [ 6 ] 7 8

 

Главная >  Хирургия 


0.0027

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт