Главная >  Психология  2 3 [ 4 ] 5 6

Психологическая оценка красоты Очень часто – это недоброжелательные оценки окружающих, а наша самооценка способна буквально рассыпаться лишь от одного замечания по поводу нашей внешности, или от мимолетного ироничного взгляда. Вымышленные или преувеличенные с помощью окружающих недостатки способны заслонить даже самые явные наши достоинства. А подобные фокусы нашей психики обходятся нам крайне дорого: потерей самоуважения, хроническим недовольством собой, завистью к другим – это лишь малая часть того, что способно отравить жизнь любой женщине. Очень часто – это недоброжелательные оценки окружающих, а наша самооценка способна буквально рассыпаться лишь от одного замечания по поводу нашей внешности, или от мимолетного ироничного взгляда.

 

Птичий язык Она до часу ночи смотрела телевизор. Он просыпался в шесть. Она - в двенадцать. Она до часу ночи смотрела телевизор.

 

Верить в приметы полезно для нервов Откуда же пошел страх перед числом 13? Согласно скандинавской версии, которая появилась еще до становления христианства, двенадцать счастливых богов тихо-мирно трапезничали во дворце бога Одина, когда вдруг появился 13-й - некто Локи. Он-то и затеял ссору, перешедшую в потасовку, в результате которой погиб всеми любимый бог Бальдр.А согласно христианской версии, вера в фатальность этой цифры объясняется Тайной вечерей - последней трапезой Иисуса с двенадцатью апостолами: в обществе 13 человек кому-то суждено умереть. ПРАВАЯ РУКА - СЧАСТЛИВАЯ Плюют через левое плечо, чтобы не "сглазить" потому, что именно за левым плечом нас якобы караулит невидимый усмехающийся дьявол. Откуда же пошел страх перед числом 13? Согласно скандинавской версии, которая появилась еще до становления христианства, двенадцать счастливых богов тихо-мирно трапезничали во дворце бога Одина, когда вдруг появился 13-й - некто Локи.

 

Тест: Выбери свой торт, и я скажу Бисквитно-кремовый тортВы - человек очень общительный и веселый, воспринимаете жизнь как игру, не желая видеть ее серьезные проблемы и нести за что-либо ответственность. Торт безе Вы - человек с сильно развитым чувством прекрасного, но, в целом довольно холодны и рациональны. Вы многого себе не позволяете из неких не всегда определенных опасений и страхов. Бисквитно-кремовый тортВы - человек очень общительный и веселый, воспринимаете жизнь как игру, не желая видеть ее серьезные проблемы и нести за что-либо ответственность.

 

И о смерти с детьми говорите Нам и нашим детям необходимо принять его. Если мы хотим им помочь, мы должны показать им, что говорить о смерти возможно и допустимо. Только говоря с нашими детьми о смерти, мы имеем возможность уяснить для себя, что они знают и чего не знают, есть ли у них страхи, беспокойства, ложные представления. Нам и нашим детям необходимо принять его.

 



2 3 [ 4 ] 5 6

 

Главная >  Психология 


0.0022

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт