Главная >  Лечение  4 5 [ 6 ] 7 8

Алгоритмы диагностики и лечения аллергического и вазомоторного ринита Существует множество форм ринита, которые с трудом укладываются в единую классификацию. Некоторые формы, такие как инфекционный, атрофический, гипертрофический ринит и др., представляют собой весьма устоявшиеся, определенные клинические понятия, и методы их лечения легко ложатся в конкретные схемы. Методы и алгоритмы лечения аллергического ринита (АР) представлены в нескольких международных документах, в частности, в появившейся в 2001 году программе ВОЗ ARIA (Allergic Rhinitis and its Impact on Asthma). Существует множество форм ринита, которые с трудом укладываются в единую классификацию.

 

Специфическая иммунотерапия атопических заболеваний Астафьева Саратовский медицинский университет Антигенспецифическая иммунопрофилактика впервые описана А.М. Безредка, как состояние, развивающееся у животных путем повторных инъекций постепенно повышающихся сублетальных доз антигена; им же предложено дробное введение чужеродной лечебной сыворотки, как способ снижения чувствительности организма человека. В практической аллергологии иммунотерапия аллергенами была впервые использована в 1911 г. Астафьева Саратовский медицинский университет Антигенспецифическая иммунопрофилактика впервые описана А.М.

 

Некоторые аспекты иммунологии и аллергологии у больных аллергодерматозами Самаркандский Государственний Медицинский Институт Кафедра кожвенных болезней Конец XX-го и начало XXI-века ознаменовалось ростам аллергических заболеваний во всем мире. Аллергия и иммунитет – эта различные стороны одного процесса, обусловленного взаимодействием аллергена с антителами и образованием иммунного комплекса. Изучение больных аллергологического анамнеза, постановка кожных проб, иммунологические последования, установление частоты сенсибилизации больных к производственным и биологическим аллергенам, проведение лечебно-профилактических мероприятий. Самаркандский Государственний Медицинский Институт Кафедра кожвенных болезней Конец XX-го и начало XXI-века ознаменовалось ростам аллергических заболеваний во всем мире.

 

Патогенетическое значение пуринового обмена при бронхиальной астме Самаркандский Государственний Медицинский Институт Кафедра кожновенерических болезней В работе приводится результаты исследования 80 (36 мужчин и 44 женщины) больных с инфекционно-аллергической бронхиальной астмой. Известно, что в развитии бронхиальной астмы достаточное значение придается к неиммунным механизмам, что и отражено в классификации бронхиальной астмы по Г.Б.Федосееву [1]. Однако вопросы диагностики и коррекции нарушения пуринового обмена при бронхиальной астме изучено частично [2]. Самаркандский Государственний Медицинский Институт Кафедра кожновенерических болезней В работе приводится результаты исследования 80 (36 мужчин и 44 женщины) больных с инфекционно-аллергической бронхиальной астмой.

 

Аллергический ринит: определение, классификация, дифференциальная диагностика По–прежнему для определения одних и тех же состояний используются разные термины: «ринопатия», «вазомоторная, аллергическая риносинусопатия» и др. Такая путаница приводит к тому, что результаты многих исследований сложно интерпретировать и невозможно сравнивать. В отсутствие общепринятой терминологии и классификации такая же путаница возникает и в ежедневной клинической практике, когда, как правило, врачи устанавливают диагноз фактически по собственному усмотрению. По–прежнему для определения одних и тех же состояний используются разные термины: «ринопатия», «вазомоторная, аллергическая риносинусопатия» и др.

 



4 5 [ 6 ] 7 8

 

Главная >  Лечение 


0.0016

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт