Главная >  Лечение  1 2 [ 3 ] 4 5

"Модные" прививки Гепатит В - вирусное заболевание, вызывающее тяжелые поражения печени. В 60% случаев после перенесенного гепатита В развивается рак печени. В последнее время в медицинских учреждениях и в прессе появилось много информации о гепатите В. Гепатит В - вирусное заболевание, вызывающее тяжелые поражения печени.

 

Абрикосовая аллергия О причинах его возникновения, методах лечения и профилактики рассказывает врач-аллерголог, доктор медицинских наук Наталия Ивановна Ильина. Поллиноз, или сенная лихорадка, - аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой растений. Отсюда и его название. О причинах его возникновения, методах лечения и профилактики рассказывает врач-аллерголог, доктор медицинских наук Наталия Ивановна Ильина.

 

"Прививка" от аллергии О методе специфической иммунотерапии рассказывает доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделением иммунопатологии ГНЦ Института иммунологии МЗ РФ в Москве врач аллерголог-иммунолог Татьяна Васильевна Латышева. - Почему только метод специфической иммунотерапии - СИТ - может вылечить аллергию? - Все противоаллергические средства - даже самые новые и эффективные - действуют только тогда, когда вы их принимаете. Таблетки, мази, капли и даже стероидные гормоны не в состоянии заставить организм перестать реагировать на аллергены - пыльцу, пыль, шерсть, "яд" насекомых. О методе специфической иммунотерапии рассказывает доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделением иммунопатологии ГНЦ Института иммунологии МЗ РФ в Москве врач аллерголог-иммунолог Татьяна Васильевна Латышева.

 

Августовская аллергия Из сложноцветных наиболее активна пыльца полыни, которая цветет в этом месяце повсеместно в Европе, и амброзия, главные ареалы цветения которой - Краснодарский и Ставропольский края. Самый типичный представитель маревых - лебеда, широко распространенная в средней полосе России. На картах вы можете увидеть, как распространяется и где концентрируется пыльца полыни и других трав, вызывающих аллергию, в августе. Из сложноцветных наиболее активна пыльца полыни, которая цветет в этом месяце повсеместно в Европе, и амброзия, главные ареалы цветения которой - Краснодарский и Ставропольский края.

 

Аллергия с разных точек зрения Аллергия проявляется сильным раздражением слизистых оболочек, кожными сыпями, общим недомоганием. Аллергия лежит в основе развития такого тяжелого заболевания, как бронхиальная астма. На причины появления аллергии и на способы избавления от нее есть много взглядов, с которыми мы и предлагаем вам познакомится. Аллергия проявляется сильным раздражением слизистых оболочек, кожными сыпями, общим недомоганием.

 



1 2 [ 3 ] 4 5

 

Главная >  Лечение 


0.0018

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт