Главная >  Диагностика  5 6 [ 7 ] 8 9

Бронхиолиты: возможности рентгенологической диагностики Терминальные (синоним – мембранозные) бронхиолы диаметром 1–2 мм переходят в респираторные (0,6 мм в диаметре), которые через поры связаны с альвеолами. Терминальные бронхиолы относятся к воздухопроводящим путям, респираторные – к переходным отделам респираторного тракта: они принимают участие в проведении воздуха и газообмене. Общая площадь сечения терминального отдела респираторного тракта во много раз превышает площадь сечения трахеи и крупных бронхов (53–186 см2 против 7–14 см2), при этом на долю бронхиол приходится только 20% сопротивления потоку воздуха. Терминальные (синоним – мембранозные) бронхиолы диаметром 1–2 мм переходят в респираторные (0,6 мм в диаметре), которые через поры связаны с альвеолами.

 

Стабильная стенокардия: тактика лечения и ведения больных в стационаре и амбулаторных условиях Лупанов Институт клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова РКНПК МЗ РФ, Москва Ишемическая болезнь сердца – состояние, при котором дисбаланс между потребностью миокарда в кислороде и его доставкой приводит к гипоксии миокарда и накоплению продуктов метаболизма. Лупанов Институт клинической кардиологии им.

 

Ингибиторы кининовой системы в коррекции ранних микроциркуляторных нарушений и предотвращении реперфузионных повреждений Korotkov В статье обзорного порядка обсуждаются вопросы, связанные с решением важной проблемы борьбы с микроциркуляторными нарушениями и реперфузионными повреждениями (РП) остроишемизированного миокарда (ОИМ), возникающими при различных способах восстановления кровоснабжения инфарктной . В эксперименте на модели реперфузии ОИМ на фоне раннего предварительного введения ингибитора протеаз контрикала в комбинации с гепарином (КГ) при гистоморфологическом и электронномикроскопическом исследовании в инфарктной зоне не обнаружено экстравазации форменных элементов крови и отмечено . Сохранение функциональной проходимости сосудистого русла обусловлено подавлением патологической активации ККС инфузией ингибиторов протеаз, уменьшением проницаемости сосудистой стенки и предотвращением реперфузионных внутримиокардиальных геморрагий (РПВГ). Korotkov В статье обзорного порядка обсуждаются вопросы, связанные с решением важной проблемы борьбы с микроциркуляторными нарушениями и реперфузионными повреждениями (РП) остроишемизированного миокарда (ОИМ), возникающими при различных способах восстановления кровоснабжения инфарктной .

 

Если у вас гипертония? Самойлов И.Ж.   «Здоровье-это не все, но все без здоровья ничто!». Сократ Гипертоническая болезнь (АГ, ГБ) — распространенное во всем цивилизованном мире заболевание сердечно-сосудистой системы. Самойлов И.Ж.

 

Оценка антиаритмической эффективности препарата аллапинин у больных ИБС с нарушениями ритма сердца при использовании сут Кремнев, Н.А. Гриненко, С.Е. Подшибякин Центральный военный клинический санаторий Архангельское , Москва Несмотря на успехи в разработке и применении новых антиаритмических препаратов, фармакотерапия нарушений ритма сердца остается сложной задачей. Кремнев, Н.А.

 



5 6 [ 7 ] 8 9

 

Главная >  Диагностика 


0.0017

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт