Главная >  Диагностика  1 2 [ 3 ] 4 5

Клиническая эффективность ингибитора АПФ лизиноприла у больных с метаболическими факторами риска Адашева, к.м.н. С.Б. Хруленко, профессор В.С. Адашева, к.м.н.

 

Особенности лечения сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых больных Сорокин, профессор Ю.А. Карпов НИИ кардиологии им. А.Л. Сорокин, профессор Ю.А.

 

Первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в деятельности врача общей практики Калинина Доктор медицинских наук, ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ, Москва В последние годы наблюдается прекращение роста и даже некоторое снижение смертности населения России [3], однако в целом ее уровень продолжает оставаться одним из самых высоких в Европе и все еще значительно превосходит. Особую тревогу вызывает рост преждевременной смертности среди населения трудоспособного возраста. Отмечается существенное увеличение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), доля которых в структуре преждевременной смертности увеличилась у мужчин с 53 до 61%, а у женщин с 61 до 70% [2]. Калинина Доктор медицинских наук, ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ, Москва В последние годы наблюдается прекращение роста и даже некоторое снижение смертности населения России [3], однако в целом ее уровень продолжает оставаться одним из самых высоких в Европе и все еще значительно превосходит.

 

Значение антитромботической терапии для профилактики осложнений атеросклероза Панченко НИИ кардиологии им. А.Л. Мясникова РКНПК МЗ РФ, Москва Атеросклероз в настоящее время признан одной из важнейших медицинских проблем. Панченко НИИ кардиологии им.

 

Клинико-морфологическая картина, диагностика и лечение инфекционного поражения эндокарда Клинико-морфологическая картина, диагностика и лечение инфекционного поражения эндокарда: Автореф. … дис. доктора мед. Клинико-морфологическая картина, диагностика и лечение инфекционного поражения эндокарда: Автореф.

 



1 2 [ 3 ] 4 5

 

Главная >  Диагностика 


0.0008

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт