Главная >  Питание  [ 1 ] 2 3

Быть или не быть вегетарианцем. Часть 2. С кошками сложнее: они не могут жить без таурина, определенного вида аминокислот, источником которых служит мясо. Однако таурин существует в виде синтетических пищевых добавок. К сожалению, вегетарианские консервы для домашних животных в России не продаются, и, чтобы не ошибиться в разработке диеты для своего любимца, нужно посоветоваться с ветеринаром. С кошками сложнее: они не могут жить без таурина, определенного вида аминокислот, источником которых служит мясо.

 

Питание и внешний вид Многие косметические дефекты кожи, избыточное отделение кожного сала связаны с нарушением обмена веществ. Такие дефекты могут быть устранены только при соблюдении правильного режима питания. Нарушение оптимальных соотношений незаменимых факторов в пищевом рационе приводит к преждевременному старению. Многие косметические дефекты кожи, избыточное отделение кожного сала связаны с нарушением обмена веществ.

 

Питание при ожирении По усредненным статистическим данным около половины взрослого населения экономически развитых стран имеет избыточную массу тела, причем распространенность полноты и ожирения имеет тенденцию к увеличению. Особенно настораживает омоложение ожирения в последние годы. Основными причинами этого явления считают малоподвижный образ жизни, возрастание нервно-психического напряжения (стрессы), невоздержанность в потреблении пищи, особенно рафинированных продуктов питания, богатых легкоусвояемыми углеводами и жирами. По усредненным статистическим данным около половины взрослого населения экономически развитых стран имеет избыточную массу тела, причем распространенность полноты и ожирения имеет тенденцию к увеличению.

 

Диета и здоровье 2. Та же вегетарианская диета, но с добавлением вареных овощей, вареных и печеных фруктов. Обе диеты бескрахмальные и безмолочные. 2.

 

Сок Соки - важный источник витаминов. Регулярное употребление соков стимулирует процессы обмена веществ, повышает сопротивляемость к инфекциям, обеспечивает стойкость организма в стрессовых ситуациях. Органические кислоты (яблочная, лимонная и др.), содержащиеся в соках, помогают лучше усваивать пищу. Соки - важный источник витаминов.

 



[ 1 ] 2 3

 

Главная >  Питание 


0.0015

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт