Главная >  Женщинам  5 6 [ 7 ] 8 9

Каждый 240-й житель Тюмени ВИЧ-инфицирован - СПИД и ВИЧ Процент вновь выявленных больных за этот период составил 0,24. Это означает, что в среднем каждый 240-й тюменец ВИЧ-инфицирован, сообщили 23 августа корреспонденту в Управлении по здравоохранению администрации города.В настоящее время муниципальные лечебно-профилактические учреждения города осуществляют диспансерное наблюдение по месту жительства за больными г. 92,7% от числа родивших ВИЧ-инфицированных беременных женщин в 2007 году проведены химиопрофилактикие мероприятия во время родов в акушерском стационаре (в среднем по России помощь оказана 89% беременных ВИЧ-инфицированных женщин).По мнению главного врача Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Александра Попкова одной из основных причин роста количества заболеваемости ВИЧ-инфециированных - это информационный нигилизм граждан (многие считают, что эта проблема их не касается и никогда не коснется), а ведь ВИЧ-инфекция давно вышла из групп риска в общую популяцию..

 

Ученые: Послераковое бесплодие излечимо - Женские болезни По заявлениям специалистов, такие опыты, возможно, позволят иметь детей тем женщинам, которые в детстве перенесли рак и из-за химиотерапии стали бесплодными. Один из авторов проведенного исследования Ариэль Ревел говорит, что стопроцентной уверенности в успехе пока нет, поскольку эксперимент не доведен до конца, однако ученый надеется, что юные пациентки, когда вырастут, смогут забеременеть при помощи искусственного оплодотворения. "Пока мы не разморозили ни одну яйцеклетку, поэтому мы не знаем, приведет ли это к беременности, - говорит Ревел. По заявлениям специалистов, такие опыты, возможно, позволят иметь детей тем женщинам, которые в детстве перенесли рак и из-за химиотерапии стали бесплодными.

 

Лечение цистита - Женские болезни Первая помощь больному острым циститом заключается во введении спазмолитиков: 2 мл 2% раствора папаверина, 1 мл 0,1% раствора атропина подкожно, тепло на низ живота. Нежелательно принимать устаревшие антибактериальные препараты - палин, 5-нок. Эти лекарственные средства практически не действуют на бактерии вызывающие цистит. Первая помощь больному острым циститом заключается во введении спазмолитиков: 2 мл 2% раствора папаверина, 1 мл 0,1% раствора атропина подкожно, тепло на низ живота.

 

Ученые создали "умный" бюстгальтер с датчиками - Женские болезни Как обнаружили эксперты, даже те немногочисленные женщины, которые носят подходящие им бюстгальтеры, в перспективе рискуют стать жертвами травм, так как главной опорой, на которую падает тяжесть, являются бретельки - при этом они врезаются в плечи. Естественно, чем больше масса грудных желез, тем больше они колышутся, в результате бретельки чересчур сильно давят на плечи. По понятным причинам, обладательницам большой груди сложно, а порой и невозможно заниматься спортом: например, бегом и прыжками. Как обнаружили эксперты, даже те немногочисленные женщины, которые носят подходящие им бюстгальтеры, в перспективе рискуют стать жертвами травм, так как главной опорой, на которую падает тяжесть, являются бретельки - при этом они врезаются в плечи.

 

Уровень выживаемости при раке шейки матки в Великобритании один из самых низких - Женские болезни женщин из 18 стран — членов ЕС. Они свидетельствуют о том, что уровень выживаемости в целом по Европе медленно, но стабильно повышается. Однако эта тенденция характеризуется географической неоднородностью, так что в восточноевропейских странах и Великобритании улучшение показателя небольшое или отсутствует. женщин из 18 стран — членов ЕС.

 



5 6 [ 7 ] 8 9

 

Главная >  Женщинам 


0.0014

Копирование текстов разрешено только при условии прямой ссылки на наш сайт